Schleichende Raubkatze. Alabaster. Roter Marmorsockel (Kanten teils min. best.). 10x 39x 10 cm.
Stehender Krieger nach der Antike (Akt) mit Helm und Lanze. Dunkel patinierte Bronze (Altersspuren). D. 43,5x 22 cm.
Stehender Frauentorso mit geneigtem Kopf. Braun patinierte Bronze. H. 28,5 cm.
Kokette Tänzerinnen in Strümpfen. Bronze mit goldener Fassung (berieben). Auf Marmorsockel. H. 18 bzw. 24 cm.
Junger Sokrates mit Schale und Gewand im Stil der Antike. Braun patinierte Bronze (re. Arm mit sichtbarer Naht). Marmorsockel (best.). H. 20 bzw. 21,5 cm.
Sich hinter dem Ohr kratzender Hund. Braun patinierte Bronze. D. 7 cm.
Stehender Merkur als Akt mit Tuch über der li. Schulter und geflügelten Schuhen. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Auf späterem Marmorsockel (besch.). H. 35,5 bzw. 42 cm.
Holz, plastisch geschnitzt und farbig gefasst. Besch., Fehlteile. H. 70 cm.
Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.
Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.
Büste des "APOLLO" (von Belvedere). Marmmorfarbener Kunstguss (?). H. 56 cm.
Jünglingskopf. Gips, gefasst. Min. best. Originaler Holzsockel mit Num. 798 und eingesetzter Plakette der Staatlichen Gipsformerei, Berlin. H. 49 cm.
Polychrome Bemalung, teils berieben. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 9,5 cm.