Skulptur eines tanzenden Mädchenaktes. Schwarz patinierte Bronze. Auf Kugelsockel sign. Onyxsockel (best.). H. 17 bzw. 21 cm.
Mädchenakt mit Lorbeerranke. Schwarz-braun patinierte Bronze (Brust mit Kratzer und flacher Stelle). Auf ovaler Plinthe sign., dat. (19)10 und Gießerstempel GUSS v. A. BRANDSTETTER MÜNCHEN. Serpentins...
Stolzer Knabe. Bronze mit brauner Patina. Auf Sockel rückseitig sign. Steinsockel (best.). H. 16,5 bzw. 21 cm.
Büste Napoleons auf Weltkugel und Sockel mit bekröntem Monog. Gold-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign., dat. (19)12, bez. München und mit Gießerstempel Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin. H. ...
Kleines Mädchen auf Hocker. Alabaster, Hocker aus vergoldeter Bronze. Sign., Marmorsockel. H. 27 cm.
Kopf "Heinrich Heine". Bronze. Verso monog. "HBR", dat. (19)87. Wohl produktionsbedingte Bohrung auf Kopf, l. besch. H. 48 cm.
Bronze, dunkel patiniert. Nach Christian Daniel Rauch. Verso bez. "O.B. fe(cit)". H. 22 cm.
Figur der Diana als Bogenschützin. Auf rechteckiger Plinthe. Bronze, farbig gefasst und teils dunkel patiniert. Patina berieben, re. Hand oberflächlich l. besch. Verso bez. "D. H. Chiparus". Ca. 91x 6...
Schlafender Putto. Alabaster, sign. und dat. (19)55. L. 22 cm.
Limitierte Kachel "Les Guitares". Farbig staffiert. Wohl aus einer Auflage von 387 Ex. D. 20x 20 cm. In PP. eingefasst, R.
Stilisiertes Paar: "Tu y yo". Grün patinierte Bronze, auf Steinsockel. Salon de la plastica mexicana, so unterseitig auf Etikett bez. H. 52 cm (ohne Sockel gemessen).
"Tänzerin" (Sitzende Ballerina), so auf Unterseite mit Pinsel betitelt und sign. Terrakotta, rot und weiß gefasst. Ca. 43 x 23 x 11 cm.
Stehender, junger Bogenschütze nach der Antike. Feuervergoldete Bronze (fleckig, Dellen/Kratzer). Am Gewand sign. Auf späteren Steinsockel geklebt. H. 23 bzw. 25 cm.
Elf div. Orchestermusiker und Paar Kesselpauken. Kunststoffpolymer, bunt bemalt. Gem. Antartidee, Italien, dat. 1990. H. 9 bis 19 cm.
Runde, schwarze Marmorschale mit aufgesetzten, plastischen Löwen aus Bronze, braun patiniert. Schalenrand min. best. D. ca. 35, H. ca. 18 cm.
"Huberbauers linker Eid auf Hubers Bierfahne". Weiß glasierte Keramik, montiert in Holzkästchen. Oben auf Etikett bez., sign., sowie Ex. 42/250. 1970. 16,5x 13x 4 cm.
"Sphinx (Wiener Sphinx)". Bronze, gold-braun patiniert. Auf Bein sign., Ex. 11/500 sowie Gießerstempel ARA-Kunstgießerei. Schwarzer Marmorsockel (kl. unwesentliche Best.). Ca. 29x 17x 40 cm.
Portraitbüste einer jungen Frau. Alabaster. Rückseitig sign. Kanten l. best. und Sockel fehlend. H. 21 cm.
Sitzendes Paar. Gold-braun patinierte Bronze. Monog. "G.S.". Ca. 11x 20x 17 cm.
Stehender, stilisierter Frauenakt. Hellbraun patinierte Bronze (kl. Kerben). Auf Plinthe monog. "G. S.". H. 63 cm.
Sitzendes Mädchen. Braun patinierte Bronze (l. fleckig). Monog. "G. S.". H. 22,5 cm.
Stilisierte Figurengruppe. Bronze, teils grüne Patina. Monog. "G. S.". H. 31 cm.
Stehender, stilisierter Frauenakt. Braun patinierte Bronze. Monog. "G. S.". H. 31,5 cm.
Stehendes, stilisiertes Paar. Gold-braun patinierte Bronze. Monog. "G. S.". H. 63 cm. Beigegeben: Schwarzer Steinsockel (Kanten l. best.).