Farbiges Glas mit Golddekor, zweimal so genannte "Mary Gregory"-Emailmalerei. Schalen und Lippen der Bowle l. best. 19. Jh. H. 13,5 bis 37 cm.
Darstellung der "Santa Maria" im gotischen Spitzbogen. Farbig bemaltes Glas. Gute Erhaltung. Bleiverglasung. Späterer Holzrahmen. 268x 74x 21 cm.
Darstellung des "Sanctus Johannes" im gotischen Spitzbogen. Farbig bemaltes Glas (3-4 Sprünge, sonst gut erhalten). Bleiverglasung. Späterer Holzrahmen. 268x 74x 21 cm.