Mahagoni. Demi lune-förmiger, zweitüriger Korpus, Oberteil mit Versprossung. Ausgeschnittene Sockelzarge. Rest.-bedürftig. Um 1830. Ca. 240x 100x 70 cm.
Mahagoni mit Messingzierbeschlägen. Runde Deckplatte mit Glasauflage. Säulengestell auf Y-förmigem Sockel. Anf. 20. Jh. H. 115, D. 34 cm. Zusatzinformationen unter Katalog-Nr. 2998.
Mahagoni mit Messingmanschetten. Runde Ablage mit Glasauflage. Säulengestell mit X-förmigem Sockel. Anf. 20. Jh. H. 77, D. 48 cm. Zusatzinformationen unter Katalog-Nr. 2998.