585/000 GG, 11,4 g. Unterschiedliche Gravurdekore. Tragespuren bzw. Innengravuren. RW 58 bzw. 56.
585/000 GG, brutto 7,3 g. Anhänger je einmal als plastischer Eiffelturm bzw. Buchstabe "J" (Kerben), besetzt mit drei Diamanten, Achtkant. Anhänger L. 2,5 bzw. 2 cm, Ketten-L. 51,5 cm.
14 kt. GG und RG, geprüft und 900/000 GG, 6,1 g. Besetzt mit "4 Florin Österreich Franz Joseph I. 1915". Durchbrochen gearbeitete Fassung. D. 4x 2,9 cm.
585/000 GG, 26,6 g. Flachpanzerkette mit Zwischengliedern. Karabinerschließe. Tragespuren. B. 0,7, L. 60 cm (inkl. angearbeitetem Panzerketten-Verlängerungstück (abweichend).
14 kt. RG (Federringschließe in GG erg.), geprüft, 27,5 g. Stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder. Karabiner. Um 1900. L. 42,5 cm.
333/000 GG, 9,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21,5 cm.
333/000 GG, 10,7 g. Karabinerschließe. B. 0,4, L. 53 cm.