585/000 GG, brutto 19,2 g. Beidseitig kanneliert. Zwei Stahlklingen. Gebrauchsspuren. L. 7 cm.
Massives 925/000 Sterlingsilber, die Verbindungsglieder je mit farblosem Steinbesatz. Starke Gebrauchsspuren. L. 20, B. 1,5 cm.
585/000 WG, brutto 11,6 g. Gebürsteter Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 56.
14 kt. GG, geprüft, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (berieben), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,66 ct. RW 58.
585/000 GG, 6,5 g. Venezianerkette mit Karabiner und Knopf, L. 22,5 cm.
750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 54.