585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 55,5.
18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Zehn bewegliche GG-Reifen, durch rechteckiges WG-Element miteinander verbunden, dieses besetzt mit fünf Diamanten, Achtkant. RW 55.
750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd von guter Farbe, D. 7,5x 5,2 mm, flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 53.
750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct. RW 56.
a) Kette 585/000 GG, 3,8 g. Ketten-L. 45 cm und b) Anhänger 8 kt. RG, geprüft, brutto 5,8 g. Reliefiert gearbeitet und mit ovaler, ungravierter, schwarzer Onyxtafel. Um 1900. L. 2,1 cm.
585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct., light blue (behandelt)/pi. RW 55.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit annähernd rund facettiertem Rubin, ca. 0,75 ct., umgeben von 8 Diamanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 64.
Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 3,5 mm. Satinierte 585/000 WG-Kugelschließe, besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 20,9 g. Mittig besetzt mit zweimal drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. B. 0,6, D. 4,6x 5,7 cm.
750/00 WG, brutto 11,6 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. mindestens ca. 2,7 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.
750/000 WG, brutto 22,1 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. mindestens ca. 3,5 ct. B. 0,4, L. 19 cm.