Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 30 EUR

Damenarmband.

Opake, wohl Aquamarinrondelle. Zwischenstücke aus vergoldetem Silber. Gummizug. D. ca. 8 cm.

Startpreis: 30 EUR

Damenarmband.

Lapislazukugeln, Süßwasser-Zuchtperle und vergoldete Silberelemente (teils berieben). Gummizug gerissen.

Startpreis: 30 EUR

Lot gelbe Rohdiamanten, zus. ca. 2,7 ct.

Natürliche Kristallformen wie Rhomben und Oktaeder. Gelb-braune Farbnuancen.

Startpreis: 30 EUR

Lot aus 14 Türkis-Matrix, zus. ca. 95 ct.

Rechteckige Tafelsteine mit gerundeten Ecken. Behandelt. D. ca. 19,x 16,1 mm.

Startpreis: 30 EUR

4 Labradorite, zus. ca. 76,85 ct.

Ovale Cabochons in verschiedenen Größen. Unterschiedliches, typisches Farbenspiel.

Startpreis: 30 EUR

4 Granate, zus. ca. 4,63 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Unterschiedliche Beigetöne, l. natürliche Einschlüsse. Mali.

Startpreis: 30 EUR

5 schwarze Diopside, zus. ca. 138,43 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe.

Startpreis: 30 EUR

Gelb-beiger Saphir, ca. 1,68 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

Rubin, ca. 1,16 ct.

Rundes Cabochon. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

Prasiolith (grüner Amethyst), ca. 24,28 ct.

Spitzoval facettiert im Marquise-Schliff. Hohe Reinheit. Brasilien.

Startpreis: 30 EUR

Heller Kunzit, 18,15 ct.

In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.

Startpreis: 30 EUR

Herren-Armbandchronograph "Jacques Lemans".

Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse mit verschraubtem Boden. Drehbare, schwarze Lunette mit Tachymeterskala. Schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und arabischen Minutenziffern, Datumsfenster zwischen 4...

Startpreis: 30 EUR

Tischuhr.

Architektonisches Onyxgehäuse (best.) mit Säulen und Fries aus Zinkguss. Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder (Funktion nicht geprüft). Um 1900. H. 26 cm.

Startpreis: 30 EUR

Kleiner Teddy, wohl Steiff.

Heller Mohair. Gestickte Nase und Glasaugen. H. 14 cm.

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Maler (umn 1940)

"Rosen", auf Keilrahmen betitelt, bez. "gemalt von F...Philipp und dat. 1940. 18x 27 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Goetze, Otto (1868 Leipzig - Berlin 1931)

"Der Brief", so in der Platte betitelt und sign. Radierung (gebräunt, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. 30x 24 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.

Startpreis: 30 EUR

Beck, Detlef (20. Jh.)

2 Arbeiten ohne Titel. Farblithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und li. u. num. oder dat. 1-80. Blattmaße je ca. 45x 65 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Poppe, Georg (1883 Wartha - Frankfurt a./M. 1963)

Landschaft mit Wäsche aufhängender Frau. Aquarell/Papier (gebräunt), re. u. sign. 26x 40 cm. PP., R. Beigegeben: Künstlerpostkarte von Poppe und kolorierte Radierung "Monte Epomeo in Ischia" von Ercol...

Startpreis: 30 EUR

Glaser Lauermann, Dagmar (1927 Sluknow - Berlin)

2 Landschaftsarbeiten. Öl/Hartfaser und Farblithographie, je u. sign. Ca. 24,5x 32 und 15x 20 cm. 1x PP., R.

Startpreis: 30 EUR

Beyerle, Johannes (geb. 1971 Kenzingen)

Wolf und Figur. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. 24x 32 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR

Künstlergraphik und Mischtechnik.

a) "Hand und Feder". Farbholzschnitt von Ruth Tessmer, sign. und dat. 2000. 24x 65 cm. R. und b) Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)85. 63x 43 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Jensen (1970er Jahre)

Verschneite Dorfansicht. Aquarell, re. u. sign. und undeutlich dat. 50x 70 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR

Bankerleuchte, einflammig.

Messinggestell, grüner Glasschirm. Neuwertig, in Originalkarton. H. 35 cm. (Tet_64)

Startpreis: 30 EUR

2 Designer-Stühle.

a) Grau lackiertes Metallgestell. Modell "Juliette", Baleri Italia und b) Mintfarbene Sitzschale von P. Starck. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Sitz-H. 45 bzw. 48 cm, H. 75,5 bzw. 91 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.