Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 900 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ca. 88 Brillanten, zus. ca. 1,8 bis 2 ct., light yellow-brown/pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. Wellig bzw. 1x Scharnier mit Knick. B. 0,2, L. 18...

Startpreis: 1.500 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 5,6 g. Je in glatten Fassungen besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct sowie einem rund facettierten Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten). Sicherungsbügel. D. ...

Startpreis: 1.400 EUR

Großer, ausgefallener Damenring.

585/000 WG, brutto 21,8 g. Besetzt mit fünf großen Zuchtperlen, D. ca. 13,2 mm, dazwischen vier kleine, runde Smaragdcabochons. RW 53.

Startpreis: 1.700 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, grünen Beryll/Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt?), umgeben von Kranz aus 25 überwiegend Dia...

Startpreis: 1.100 EUR

Doppelreihiges Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 14,5 g. Besetzt mit 86 Brillanten, zus. ca. 3,4 ct., pi bzw. trübe. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 18 cm.

Startpreis: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG (Sicherungen in GG), brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Lange Korallenkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 3,7 bis 9,4 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Doublé-Federringschließe mit Sicherungskette. Um 1900. Ketten-L. 66 cm, brutto 22 g.Verkauf und Versand nur innerhalb der ...

Startpreis: 120 EUR

Korallenkette.

Lachsfarbene Korallenkugeln (Oberflächenunebenheiten), D. ca. 3,8 bis 8,3 mm, im Verlauf. Runde Doublé-Steckschließe mit rotem Korallencabochon. Um 1900. Ketten-L. 53 cm, brutto 18 g.Verkauf und Versa...

Startpreis: 120 EUR

Korallenkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 3,4 bis 8,7 mm, im Verlauf. Doublé-Federringschließe. Um 1900. Ketten-L. 52 cm, brutto 19 g.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within Eur...

Startpreis: 300 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit rund facettiertem, hell lavendelfarbenen Saphir (Tragespuren bzw. Facetten berieben), umgeben von Kranz aus Diamantrosen (ca. 6x durch farblosen Besatz ersetzt). ...

Startpreis: 300 EUR

Paar Tansanit-Ohrstecker.

950/000 Platin, brutto 1,7 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit. Schraubbrisuren. D. 0,5 cm.

Startpreis: 300 EUR

Paar Smaragd-Ohrstecker.

950/000 Platin, brutto 3 g. Glatte, runde Fassung, je besetzt mit rund facettiertem Smaragd. D. 0,7 cm.

Startpreis: 5.000 EUR

Vierteilige Schmuck-Garnitur mit Aquamarinen.

585/000 WG, brutto 38,9 g. Bestehend aus: Kettenanhänger, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 30x 23 mm; Damenring, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 26,5x 20 mm, RW 56 und Paar Ohrhängern, je besetzt mit Aquam...

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.

Startpreis: 280 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Ringkopf besetzt mit 21 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 0,8 bis 1ct. und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.

Startpreis: 80 EUR

Jugendstil-Brosche.

800/000 Silber. Mehrpassige Brosche und bewegliche Abhängung mit floralem Relief. Nadelung gedellt. Mz. Gebrüder Falk, Pforzheim, Anf. 20. Jh. D. 6,2x 6,2 cm.

Startpreis: 80 EUR

Zwei Jugendstil-Broschen.

800/000 Silber. Unterschiedliche Ausführungen mit floralem Relief. Je mit ovalem Grünachat-Cabochon. Nadelungen teils gedellt. Pforzheim, 1x Mz. Meyle & Meyer, 1x Mz. ungedeutet, 1. Viertel 20. Jh. D....

Startpreis: 300 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 10,2 g. Oberteil und bewegliche Abhängung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 bis 0,3 ct. L. 2,2 cm.

Startpreis: 200 EUR

Achteckiger Kettenanhänger.

750/000 GG, 3,6 g. Reliefportrait einer Madonna. Teils satiniert. L. 2,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Zwei Jadeanhänger.

Verschiedene Farben und Ausführungen. Montagen aus 585/000 GG bzw. 585/000 WG, diese besetzt mit kleinem Diamanten. L. je ca. 3,8 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.