585/000 WG, brutto 14,5 g. Besetzt mit 86 Brillanten, zus. ca. 3,4 ct., pi bzw. trübe. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 18 cm.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG (Sicherungen in GG), brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.
800/000 Silber. Mehrpassige Brosche und bewegliche Abhängung mit floralem Relief. Nadelung gedellt. Mz. Gebrüder Falk, Pforzheim, Anf. 20. Jh. D. 6,2x 6,2 cm.
750/000 GG, 3,6 g. Reliefportrait einer Madonna. Teils satiniert. L. 2,5 cm.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Anhänger besetzt mit zwei herzförmig facettierten Tansaniten und zwei kleinen Brillanten, L. 2,2 cm. Kette mit Federringschließe, L. 42 cm.