585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.
333/000 WG, brutto 7,1 g. Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit Diamantsplittern, L. ca. 3,5 cm, Ketten-L. 48 cm.
585/000 GG und RG, zus. 4,2 g. Verschiedene Ausführungen. L. ca. 2 bzw. 2,4 cm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Oberteil in drei Rosetten jeweils besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Abhängungen in Blütenform, je besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.
333/000 GG, brutto 7,4 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit ebenso facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz, L. 3, Ketten-L. 50 cm.
750/000 GG, 3,7 g. Anhänger L. 1,8 , Ketten-L. 40 cm.
950/000 Platin, brutto 5,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,6 ct., light greenish yellow/si-pi1 und auf den Schultern je drei kleinen Diamanten. RW 53.
14 kt. WG, geprüft, brutto 6,3 g. Gerader, rechteckiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von Ornamant in Form eines Schraubenkopfes in GG. Tragespuren. RW 51,5.
585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Gekordelt und besetzt mit kleinen Diamanten. L. 1,8 cm..
585/000 WG, brutto 4,4 g. Satinierter Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit kleinen Diamanten, L. 3,7 cm. Kette (Tragespuren) L. 55 cm.
585/000 GG, brutto 20,2 g. Reich ziselierter, mehrpassiger Griff mit Öse als Abschluss. Anf. 20. Jh. L. 11,5 cm.
Ovale, opake, honigfarbene Bernsteinkugeln, D. ca. 10x 9,5 bis 16,5x 15 mm, im Verlauf. Bernstein-Schraubverschluss. Ketten-L. 47 cm, brutto 41,9 g.
750/000 WG, brutto 8,2 g. Offen gearbeiter Anhänger in Herzform, umlaufend besetzt mit Brillanten, L. ca. 3 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. 45 cm.
750/000 GG, brutto 5,3 g. Ringkopf in verschlungener Herzform, mittig besetzt mit tropfenförmig facettiertem Diamant, ca. 0,8 bis 0,9 ct., ca. w/si, umgeben von zahlreichen Diamanten im Trapezschliff,...
750/000 WG, brutto 5,3 g. Oberteil besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., ca. w/vsi, seitlich je flankiert von rund facettiertem Rubin, darüber und darunter je drei kleine Brillanten. RW 57.
750/000 GG und WG, brutto 7 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., ca. w/si. L. Tragespuren. RW 58.
375/000 GG und Silber, brutto 8,3 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Silber, besetzt mit 38 Diamanten, überwiegend Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. und mittig rund facettiertem, in GG g...
18 kt. GG-Montage, brutto 13,5 g. Aus einem feuerroten Korallenast geschnitzter Schleierschwanz-Fisch, das Auge aus einem Diamant, Achtkant, ca. 0,05 ct. D. 5,5x 4 cm. Verkauf und Versand nur innerhal...
750/000 GG, brutto 10,1 g. Oval durchbrochen gearbeitet, mittig mit ovaler, aus feuerroter Koralle geschnitzten Kamee mit gegenständigem Damenportrait. D. 2,5x 2 cm. Verkauf und Versand nur innerhalb ...
375/000 GG mit Silber, brutto 4,4 g. Der Körper der Biene aus zwei feuerroten Korallencabochons, die Flügel besetzt mit rund facettierten Smaragden und Rubinen, die Fühler mit einem kleinen Diamanten,...
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 4 ct., si-pi (1x gr. Kerbe). Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.
14 kt. WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.
585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ca. 88 Brillanten, zus. ca. 1,8 bis 2 ct., light yellow-brown/pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. Wellig bzw. 1x Scharnier mit Knick. B. 0,2, L. 18...