Feines, bordeauxrotes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss und originalem Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei F...
Braunes Monogramm-Canvas. Goldfarbene Hardware. Rechteckig mit kurzem, abnehmbaren Tragehenkel. Rückseitig ein kleines Einsteckfach. Zwei durch Reißverschluss verschließbare Hauptfächer. Innen mehrere...
Schwarzes Epileder. Versilberte Hardware. Abgerundete Form mit zwei kurzen Tragehenkeln. Durch Reißverschluss und Überschlagschließe "Sliplock" doppelt verschließbar. Rückseitig Einsteckfach. Innen ei...
Rot-braun. Ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen (Knopf fehlend). Tragespuren. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen mit kl. Knopf. Gummizug in Unterkante zum Anpassen. Tragespuren. L. 87 cm (von Krag...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, seitliche Taschen, Kragen mit großem Knopf. Tragespuren. Innen eingesticktes Monog. "KB" sowie Vertrieb- und Herstellers...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. L. 75 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm.
Schwarz-braun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. Saga Mink. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 50 cm.
Materialmix aus dunkelblauem Baumwollcanvas und schwarzem Kalbsleder. Goldfarbene Hardware. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Logo-Patch gem. "VALENTINO GARAVANI". Innenmaterial schwarze Baumwolle. Innen fü...
Kaschmir und Baumwolle. Dekor mit Fischen. Hergestellt in Italien. D. ca. 165x 65 cm. In originaler Umverpackung.
Kaschmir und Baumwolle. Dekor mit Fischen. Hergestellt in Italien. D. ca. 165x 65 cm. In originaler Umverpackung.
Leder und Canvas, Front in Weiß mit buntem LV-Monog. Louis Vuitton, made in France. L. 21 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Metall, rundplastisch geformt. Prada, made in Italy. L. ca. 13,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenen Nieten. Köcherform mit Raum für einen Lippenstift. Valentino Garavani, Italy. L. Ca. 16,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Gelbes Leder. Runder Hauptanhänger in Form eines Taschenspiegels, drei weitere, kleine Charms. Dolce & Gabbana, made in Italy. L. Ca. 20 cm.
Vergoldetes Metall und blauer Chinalack. Feder aus 750/000 GG. Clip num. 5D3HV85. Kappe mit rotem Schriftzug. L. Gebrauchsspuren. L. 14 cm.
Mehrfarbiges Leder. Goldfarbene Hardware. Burberry, London. L. 29,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Fransen. Nappaleder in Hellblau, Taupe und Rot. Silberfarbene Hardware. Schlüsselring gem."FENDI". Neuwertig. D. ca. 26x 6 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeu...
Schwarze Seide mit floralem Dekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 130x 130 cm. In originaler Umverpackung.
"Tour d'Italie". Blaue Baumwolle. Dolce & Gabbana, made in Italy.
Polyamid, Elastan und Baumwolle. Grün mit pinkem Akzent. An Kragen und Ärmeln je Klettverschluss, Kapuze und untere Kante mit Gummizug. L. Tragespuren. Valentino, made in Italy. Größe XL.
Dunkelbrauner bzw. rot-brauner Nerz. Innen mit Seide/Satin (1x mit Gummizug) bzw. Stretchstoff ausgekleidet. L. Tragespuren. D. ca. 18 cm.
Schwarzes Textil und schwarzes Leder mit vergoldeter Metallhardware. Schauseitig Prada-Schriftzug und -Logo aus vergoldetem Metall. Innen seitlich Fächer, 1x mit Zipper. Trageriemen. Beigegeben: Echth...
Vergoldete Metallschließe in Form des Hermès- Logos (Vergoldung l. berieben), D. 3,7x 6 cm. Schwarz-brauner Lederriemen, gem. "HERMÈS Paris Made in France" und Stempel F im Quadrat, Jahr 2002, nahezu ...
"Classic Keyring". Schwarzes Nylonband mit grober Schließe und zwei Schlüsselringen. 1017 Alyx 9SM, made in Austria. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Leder mit silberfarbener Hardware. Knöpfe als Augen. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendeteils in verschiedenfarbigem Leder in Fuchsia-Pink, Hellbraun, Grün und Silber. Goldfarbene Hardware, gem. "MADE IN ITALY". Längenverstellbarer ...
Gesteppte Nylontasche mit abnehmbarer Fronttasche mit Reißverschluss. Silberfarbene Hardware, zwei Lederhandgriffe. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen drei seitliche Eins...
Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...
Roter Stoff mit Marienkäferprint bzw. rotes Seidentuch mit Zitronen-Print. Dolce & Gabbana, made in Italy. D. ca. 30,5x 32 bzw. 200x 65 cm.
Mehrfarbiges Leder. Silberfarbene Hardware. Dolce & Gabbana, made in Italy. H. ca. 10 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Schwarzer Lack mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG, num. 4810. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. In originalem Etui. Beigegeben: Tintenfass Royal Blue sowie Rechnung über Inspektion vom 17.09.20...
Dreifarbenstift "Pix-O-Mat", Kugelschreiber und Bleistift aus der Serie "NOBLESSE". Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc, 2. Hälfte 20. Jh.
925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Geriffeltes Dekor. 585/000 GG-FEder. Gepflegter Zustand. MADE IN USA PARKER, wohl 70er Jahre. L. 12,8 cm.
Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...
Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...
Kalbsleder, mehrfarbig geprägt. L. Kratzer. Givenchy, made in Italy. D. ca. 12 cm.
Schwarzes und anthrazitgraues Leder mit Nieten und Metalldetails. Blindprägung "VALENTINO GARAVANI" auf der Rückseite. Palladiumfarbene Hardware. Längenverstellbarer Riemen. Schlüsselring gem."MADE IN...
Nappaleder, silberfarben geprägt. Saint Laurent Paris, made in Italy. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Versilbert. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. und Hersteller Dupont, Paris. L. ca. 6 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Axel Sedlatzek, Berlin von 2003 für Serien-Nr. 222495.
Matt versilbert, mit goldenen Zierschrauben. L. Gebrauchsspuren. Boden sign. und num. N05601. Mit Garantiebeleg, demnach gekauft am 11.11.2000. L. 7 cm.
Carré, Seide mit bunten, figürlichen Darstellungen. Handsign. und num. 111/150. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 92x 96 cm. Im Originalkarton.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metallringen und -clip. Feder aus 585/000 GG, teils rhodiniert. L. Gebrauchsspuren. L. 15 cm. Beigegeben Etui.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm.
Goldenes bzw. rotes Lackleder. Innen seitlich Fächer, einmal mit Zipper, außen Handyfach, Abdeckung mit kl. Fleck. Label "Gianfranco Lotti, Firenze". L. Gebrauchsspuren. Gesamt-D. ca. 41x 51 cm.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
aus der "Trinity Serie". Versilbert, guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 20772, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle, Cartier.
"Stylos Must" aus der "Trinity Serie". Vergoldet (plaque d'or), gerippt. 750/000 GG-Feder. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. A55093, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle und mit Begleith...
Pinkes Leder. Vergoldete Metallapplikationen und -tragekette. Abnehmbare Außentasche. Längs gesteppt. Innen seitliches Fach mit Zipper. Innen und auf Metallapplikationen gem. "ESCADA", innen zusätzlic...
Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.
All Rolled Gold. MADE IN ENGLAND PARKER, 60er Jahre. L. 13,5 cm.
Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...
Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.
585/000 GG-Feder bzw. vergoldet. Schwarzer Lack. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 bzw. 13 cm. Einmal im Montblanc-Etui.
Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton
Schwarzes Leder mit vergoldeten Beschlägen, Schlüssel in Form einer Krone anbei. Innenauskleidung in beigem Stoff mit Schuppendekor, ein herausnehmbarer Zwischenboden, Fächereinteilung. Boden gem. "MO...
Schwarzer Kunststoff und vergoldetes Metall. 20. Jh. 8,5x 12x 8 cm.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit farbigem Juwelen-Dekor und mit Herstellerlogo "Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton mit Echtheitskarte, num. QF008265.
Seide mit farbigem Blumen-Dekor, CC-Logos und bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 130x 130 cm.
Seide mit farbigem Dekor "LES TAMBOURS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "DIES ET HORE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES FÈTES DU ROI SOLEIL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "SELLES A HOUSE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "commes Histoire", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig mit Originaletikett. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ECOLE PORTUGAISE D'ART EQUESTRE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...
Halbrunde, braune Kunststofglasfront. Vergoldete Metallbügel in Form von Kugeln in verlaufender Größe. Sign. Christian Dior und bez. "Millenium Made in Austria". Im Originaletui, dieses mit starken Ge...
Seide mit unterschiedlichen Prints, je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Zweimal im Originalkarton.
Violettes Leder, Überschlag mit geprägten Aigner-Logos aus violettem Lackleder. Zwei Fächer mit Zipper, Überschlag innen mit acht Einsteckfächern für Kreditkarten. Vergoldete Metallabhängung mit Aigne...
Dunkelblaues, genarbtes Leder mit vergoldeten Metallaplikationen und Logo. Rechteckig mit Trageriemen und seitlicher Quastabhängung. Innen zwei seitliche Fächer, einmal mit Zipper. Nahezu ungetragen. ...
Lavendelblaues, genarbtes Leder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Beutelform mit zwei Tragegriffen und Schulterriemen. Textilfutter, seitlich kleine Innentaschen, einmal mit Zipper. Innen Metallplä...
Seide mit eingewebtem Dekor und mit CC-Logos. Rand mit Aufschrift "must de Cartier". L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Elefanten-Dekor, Rand mit Aufschrift "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.
Blaue und dunkelrote Seide mit eingewebtem Dekor und CC-Logos. Am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit CC-Logos, am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Neuwertig. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.