585/000 GG-Feder bzw. vergoldet. Schwarzer Lack. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 bzw. 13 cm. Einmal im Montblanc-Etui.
Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.
Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...
Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...
Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...
Seide mit farbigem Dekor "BRIDES de GALA", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ECOLE PORTUGAISE D'ART EQUESTRE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "commes Histoire", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig mit Originaletikett. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "SELLES A HOUSE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES FÈTES DU ROI SOLEIL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "DIES ET HORE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "LES TAMBOURS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Neuwertig. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Blumen-Dekor, CC-Logos und bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 130x 130 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit CC-Logos, am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Blaue und dunkelrote Seide mit eingewebtem Dekor und CC-Logos. Am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Juwelen-Dekor und mit Herstellerlogo "Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton mit Echtheitskarte, num. QF008265.
Seide mit farbigem Elefanten-Dekor, Rand mit Aufschrift "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.
Seide mit eingewebtem Dekor und mit CC-Logos. Rand mit Aufschrift "must de Cartier". L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.
Seide mit buntem Print, handrolliert. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Im Originalkarton.
925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Geriffeltes Dekor. 585/000 GG-FEder. Gepflegter Zustand. MADE IN USA PARKER, wohl 70er Jahre. L. 12,8 cm.
All Rolled Gold. MADE IN ENGLAND PARKER, 60er Jahre. L. 13,5 cm.
Dreifarbenstift "Pix-O-Mat", Kugelschreiber und Bleistift aus der Serie "NOBLESSE". Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc, 2. Hälfte 20. Jh.
Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.
Blaues Veloursleder, schwarz unterlegt. Vergoldete Metallapplikationen und -schließe. Gürtel und Schließe mit Aufschrift "ESCADA", Gürtel num. 365-350-42. L. Gebrauchsspuren. B. 6, L. 85 cm (bis um äu...
Schwarzes Lackleder. Runde Applikationen mit Escada-Wappen und farblosem Strasssteinbesatz sowie rechteckige Schließe aus vergoldetem Metall. L. Tragespuren. B. 4,5, L. 90 cm (bis zum äußeren Loch gem...
Lavendelblaues, genarbtes Leder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Beutelform mit zwei Tragegriffen und Schulterriemen. Textilfutter, seitlich kleine Innentaschen, einmal mit Zipper. Innen Metallplä...
Dunkelblaues, genarbtes Leder mit vergoldeten Metallaplikationen und Logo. Rechteckig mit Trageriemen und seitlicher Quastabhängung. Innen zwei seitliche Fächer, einmal mit Zipper. Nahezu ungetragen. ...
Violettes Leder, Überschlag mit geprägten Aigner-Logos aus violettem Lackleder. Zwei Fächer mit Zipper, Überschlag innen mit acht Einsteckfächern für Kreditkarten. Vergoldete Metallabhängung mit Aigne...
Schwarzes Leder, teils mit geprägtem Waffelmuster. Vergoldete Metallapplikationen und Tragekette. Rückseitig Fach mit Magnetverschluss, innen seitliche Fächer, einmal mit Zipper. L. Tragespuren wie kl...
Pinkes Leder. Vergoldete Metallapplikationen und -tragekette. Abnehmbare Außentasche. Längs gesteppt. Innen seitliches Fach mit Zipper. Innen und auf Metallapplikationen gem. "ESCADA", innen zusätzlic...
Violette Seide. Vergoldete Metallapplikation mit farblosem Strassbesatz (2 Steine fehlend). Vergoldete Metalltragekette. Innenausstattung mit zwei Fächern, einmal mit Zipper. Innen bez. "ESCADA COUTUR...
Hellblauer bzw. gelber Seidenchiffon mit unterschiedlichen Mustern und je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Je im Originalkarton. Beigegeben: Kleines Seidentuch "ESCADA Sport". D. c...
Seide mit unterschiedlichen Prints, je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Zweimal im Originalkarton.
"Stylos Must" aus der "Trinity Serie". Vergoldet (plaque d'or), gerippt. 750/000 GG-Feder. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. A55093, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle und mit Begleith...
aus der "Trinity Serie". Versilbert, guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 20772, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle, Cartier.
Schwarz-braun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. Saga Mink. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 50 cm.
Bordeauxrotes, geprägtes Leder. Innen Wildleder mit kl. Einsteckfach und Halterung. Louis Vuitton, made in France. D. ca. 6,5x 8 cm.
Schwarzer Lack mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG, num. 4810. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. In originalem Etui. Beigegeben: Tintenfass Royal Blue sowie Rechnung über Inspektion vom 17.09.20...
Schwarzes Leder mit versilberter bzw. vergoldeter Schließe und Abschluss. Seitlich je stilisierter Panther als Applikation. L. Tragespuren. L. 105 cm.
Feines, bordeauxrotes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss und originalem Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei F...
Vergoldete Metallschließe in Form des Hermès- Logos (Vergoldung l. berieben), D. 3,7x 6 cm. Schwarz-brauner Lederriemen, gem. "HERMÈS Paris Made in France" und Stempel F im Quadrat, Jahr 2002, nahezu ...
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.
Goldenes bzw. rotes Lackleder. Innen seitlich Fächer, einmal mit Zipper, außen Handyfach, Abdeckung mit kl. Fleck. Label "Gianfranco Lotti, Firenze". L. Gebrauchsspuren. Gesamt-D. ca. 41x 51 cm.
Halbrunde, braune Kunststofglasfront. Vergoldete Metallbügel in Form von Kugeln in verlaufender Größe. Sign. Christian Dior und bez. "Millenium Made in Austria". Im Originaletui, dieses mit starken Ge...
Schwarzes Textil und schwarzes Leder mit vergoldeter Metallhardware. Schauseitig Prada-Schriftzug und -Logo aus vergoldetem Metall. Innen seitlich Fächer, 1x mit Zipper. Trageriemen. Beigegeben: Echth...
Schwarzer Kunststoff und vergoldetes Metall. 20. Jh. 8,5x 12x 8 cm.
Schwarzes Epileder. Versilberte Hardware. Abgerundete Form mit zwei kurzen Tragehenkeln. Durch Reißverschluss und Überschlagschließe "Sliplock" doppelt verschließbar. Rückseitig Einsteckfach. Innen ei...
Braunes Monogramm-Canvas. Goldfarbene Hardware. Rechteckig mit kurzem, abnehmbaren Tragehenkel. Rückseitig ein kleines Einsteckfach. Zwei durch Reißverschluss verschließbare Hauptfächer. Innen mehrere...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, seitliche Taschen, Kragen mit großem Knopf. Tragespuren. Innen eingesticktes Monog. "KB" sowie Vertrieb- und Herstellers...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen mit kl. Knopf. Gummizug in Unterkante zum Anpassen. Tragespuren. L. 87 cm (von Krag...
Rot-braun. Ausgestellter Schnitt. Umgeschlagene Manschetten, große aufgesetzte Taschen, Stehkragen (Knopf fehlend). Tragespuren. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm...
Dunkelbraun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. L. 75 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 45 cm.
Dunkelbrauner bzw. rot-brauner Nerz. Innen mit Seide/Satin (1x mit Gummizug) bzw. Stretchstoff ausgekleidet. L. Tragespuren. D. ca. 18 cm.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm.
Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metallringen und -clip. Feder aus 585/000 GG, teils rhodiniert. L. Gebrauchsspuren. L. 15 cm. Beigegeben Etui.
Carré, Seide mit bunten, figürlichen Darstellungen. Handsign. und num. 111/150. Handrolliert. L. Gebrauchsspuren. D. 92x 96 cm. Im Originalkarton.
Matt versilbert, mit goldenen Zierschrauben. L. Gebrauchsspuren. Boden sign. und num. N05601. Mit Garantiebeleg, demnach gekauft am 11.11.2000. L. 7 cm.
Vergoldetes Metall und blauer Chinalack. Feder aus 750/000 GG. Clip num. 5D3HV85. Kappe mit rotem Schriftzug. L. Gebrauchsspuren. L. 14 cm.
Farbig bedruckter Stoff mit exotischen Tieren, schwarzes Leder und silberfarbene Hardware. Serie AQ-21 6410. Italien. Ca. 22x 34x 15 cm.
Schwarzes Leder mit vergoldeten Beschlägen, Schlüssel in Form einer Krone anbei. Innenauskleidung in beigem Stoff mit Schuppendekor, ein herausnehmbarer Zwischenboden, Fächereinteilung. Boden gem. "MO...
Versilbert. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. und Hersteller Dupont, Paris. L. ca. 6 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Axel Sedlatzek, Berlin von 2003 für Serien-Nr. 222495.
Leder mit silberfarbener Hardware. Knöpfe als Augen. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Nappaleder, silberfarben geprägt. Saint Laurent Paris, made in Italy. L. ca. 18 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Gelbes Leder. Runder Hauptanhänger in Form eines Taschenspiegels, drei weitere, kleine Charms. Dolce & Gabbana, made in Italy. L. Ca. 20 cm.
Cremefarbenes Leder mit goldfarbenen Nieten. Köcherform mit Raum für einen Lippenstift. Valentino Garavani, Italy. L. Ca. 16,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Kalbsleder, mehrfarbig geprägt. L. Kratzer. Givenchy, made in Italy. D. ca. 12 cm.
Metall, rundplastisch geformt. Prada, made in Italy. L. ca. 13,5 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
"Classic Keyring". Schwarzes Nylonband mit grober Schließe und zwei Schlüsselringen. 1017 Alyx 9SM, made in Austria. L. ca. 20 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.
Leder und Canvas, Front in Weiß mit buntem LV-Monog. Louis Vuitton, made in France. L. 21 cm. Beigegeben: Originaler Karton.