585/000 GG-Feder bzw. vergoldet. Schwarzer Lack. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 bzw. 13 cm. Einmal im Montblanc-Etui.
Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.
Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...
Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...
Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...
Seide mit farbigem Dekor "BRIDES de GALA", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.