Rotes Leder in Rautenoptik. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Anhänger in Form des CC-Logos, lederdurchflochtene Umhängerriemen. Zwei mittelgroße Einsteckfächer, sowohl auf der Vorder- als auch au...
Vintagetasche aus weißem, gesteppten Leder mit CC Logo-Prägung. Silberfarbene Hardware, teils gem. CHANEL, zwei kleine Umhängerriemen. Reißverschluss mit silberfarbenem Logoanhänger, zwei kleine Einst...
Gesteppte Stofftasche bzw. schwarzes Lackleder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL", zwei kurze Henkel, Knopfverschluss. Innenauskleidung Polyester. Innen Haupt- und zwei Seitenfächer, jeweils mit R...
Kaschmir und Seide. Grau mit silberfarbenen Lurexfäden. Eingesticktes Chanel-Monog. Weiche Haptik. Kaum Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 72x 184 cm.
Kleine Schultertasche aus petrolfarbenem Wildleder. Goldfarbene Hardware, Frontklappe mit Magnetverschluss in Form des GG-Logos. Kleiner Umhängerriemen. Innenstoff schwarzes Kalbsleder, gem. "MADE IN ...
Großes Kaschmirtuch. Braun-beiges, geometrisches Muster mit eingewebtem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. D. ca. 123x 130 cm.
Schwarzer Kaschmirschal in rhomboider Form mit eingesticktem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 66x 170 cm.
Tragetasche, schwarzes Matelassé-Nappaleder mit Logo-Emblem MIU MIU. Goldfarbene Hardware, kurze Lederhenkel mit Flechtdekor und Schlüssel-Clochette sowie Clip-Verschluss, gem. MIU MIU. Innenstoff Sa...
Je runder, schwarzer Bouton mit goldenem Stern bzw. Halbmond und CC-Logo, gem. CHANEL MADE IN FRANCE, dat. 1995. Tragespuren. D. ca. 2,5 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzes Polycarbonat und silberfarbene Zierelemente, zwei umlaufende Zipper und Innentaschen. L. Gebrauchsspuren, sonst gepflegter Zustand. 80x 52x 34 cm.
Kaschmir mit Farbverlauf in Altrosa, Rosé und Orange, Chanel-Monog. Made in Italy. Weiche Haptik, guter Zustand. D. ca. 195x 135 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzer Kunststoff. Inneneinteilung. Gebrauchsspuren wie Kratzer. 54x 80x 27 cm.
Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gebrauchsspuren. Ca. 78x 48x 27 cm.
Seiden-Modal-Mischung in Grün, Rosa und Fuchsia. GG-Monog. mit Blumenprint und roséfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca. 140x 140 cm.
Beiger Baumwollcanvas, Doppelhenkel, Schulterriemen, Reißverschluss, Einsteckfach an der Frontseite mit Logoplatte, bez. Déposé en France et à l'Etranger Louis Vuitton INVENTEUR 101, avenue des Champ...
Vergoldet, farbig emaillierte Pferdedarstellungen. Hermès, Paris 2002 (laut Kaufbeleg Hermès Berlin, in Kopie beigegeben). D. 6 cm.
Seide und Wolle. Dezent glänzendes Weiß mit H-Muster. Hermès, Paris, made in France. Handrolliert. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 166x 74 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Monogramm-Denim, Rindsleder und vergoldete Hardware. Neuwertiger Zustand. Datacode CT0085 (Gürtel). Louis Vuitton Paris, made in France. Gürtel L. 80/32 bzw. Tasche 12 cm. Beigegeben: Kaufbelege (in K...
Oranges Mysore-Leder. L. Gebrauchsspuren, innen mit Kugelschreiber beschmutzt. Stempel F(im Quadrat), Jahr 2002. Ca. 26x 35x 1 cm.
Feine Wolle in Beige und Gelb. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca 140x 140 cm.
Feine Wolle, Hellbraun, Violett und Rosa. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm,
Kaschemir-Modal-Mischung in Grün, Fuchsia und Altrosa. Punkt- und Blumendekor mit burgunderfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 200x 130 cm.
Hellbraunes Rindsleder. Goldfarbene Hardware, Magnetverschluss, zwei Henkel, Schloss und Schlüssel-Clochette, vier Metallstandfüße. Innenstoff schwarzes Vinyl. Innen Haupt- und zwei Einsteckfächer, ei...
Vintage-Tragetasche aus bronzefarbenem Seidengarn. Kurze, rechteckige Henkel aus Kunstharz. Innen seitlich eingenähte Einstecktasche mit Überschlag mit Plakette "Yves Saint Laurent Rive Gauche, Made i...
Braunes Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. L. 100, B. 3 cm.
Azurblaues Lackleder/Wildleder, goldene Hardware, Clip-Verschluss, Umhängekette. Innenstoff himmelblauer Satin. L. Tragespuren.
Ca. 11x 28x 3 cm. Beigegeben: Paar passende High-Heels mit Schnürung v...
Schwarzes, glänzendes Lackleder. Goldfarbene Hardware, teills gem. "FENDI ROMA ITALY 1925", Druckknopfverschluss mit Überschlag. Innenmaterial rotes und schwarzes Kalbsleder. Innen vier Fächern sowie ...
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Fuchsdekor, Goldränder. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm. In Original-Karton, Hermès.
Braunes Leder mit Palladiumschließe und -abschluss. L. Tragespuren. L. 105, B. 3,5 cm.
Marineblaue Seide mit Kettenprint und dunkelblauem Besatz. Handrolliert. Gem. Gucci. Neuwertig. D. ca. 88x 88 cm.
Seide mit Flora- und Faunaprint in Grün und Weiß mit goldfarbenem Besatz. Handrolliert. Gem. Gucci. Guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm.
Gelbes Matelassé-Nappaleder mit goldfarbenem Clip-Verschluss, gem. MIU MIU. Innen: gelbes Leder mit Blindprägung MIU MIU. Innenfach für Scheine, separates Münzfach mit Reißverschluss sowie seitliches ...
Schwarzes Leder mit versilberten Metallapplikationen. Tragespuren. L. 110, B. 3 cm.
Dunkelblaues Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. L. 100, B. 3 cm.
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Seide mit Schuh-Print, handrolliert. Min. Tragespuren. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...
Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.
Modell RB 3025, Pilotenbrille mit braunem Farbverlauf. Goldfarbene Vollrandfassung. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.