Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).
Formstabile Abendtasche, als Hand- oder Umhängetasche zu tragen. Dekorativ gearbeitete, goldfarbene Schließe, besetzt mit acht Strasssteinen. Innen kleines Einsteckfach. Tragespuren. Ca. 15x11x 4 cm.
Schlüssel- bzw.Taschenanhänger im "Army Military Look" mit silberfarbener Panzerkette, L. ca. 12 cm, wohl Edelstahl. Min. Kratzer. D. ca. 2x 4 cm.
Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Kutschendekor. Min. best. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Schwarzes Glanzleder. Goldfarbene Hardware mit Reißverschluss und zusätzlichen Drehverschlüssen. Front mit aufgesetzem Aktenfach, innen drei Departements. Gebrauchsspuren. Außen Bally-Monog., innen Lo...
Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Schwarzes Epileder mit Blindprägung "LV". Innen schwarzes Glattleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON", drei Einsteck- und sechs Kartensteckfächer. Kaum Gebrauchsspuren. D. ca. 11x 19 cm.
Blau-grüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.
Seidentuch mit Diamantdekor. Handrolliert. Keine Tragespuren. D. ca. 86x 86 cm.
Reisekulturbeutel aus Baumwolle in "Bleu Petrole", gesticktes "H"-Motiv auf der Vorderseite, Reißverschluss mit Raspel aus Lammleder. Cremefarbenes, wasserfestes Innenfutter. Sehr guter Zustand. Ca. 1...
Notizbuch-Cover (kann auch als Kartenetui benutzt werden) mit apricotfarbenem Leder. Innenauskleidung mit zwei Laschen, gem."HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Datacode "F" im Kreis, wohl aus dem Jahr 1976...
Seide mit farbigem Dekor "Tsubas", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Les Bissone de venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.
Weinroter Filz, Seidenfutter. Dunkelblaues Band mit Gucci-Logo. Hutgröße 57. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Kaufbeleg von Gucci, Rom vom 16.01.2016 über € 247,50.
a) "Schaltknauf"-Manschettenknöpfe. Edelstahl. Rund mit gravierten Schaltgängen. Gem. CHOPARD. D. 1,5 cm. Neupreis € 295,- und b) 925/000 Sterlingsilber. Rund mit farblosem Glascabochon. D. 1,5 cm. Je...
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.
Seide mit farbigem Dekor "HOMMAGES A CHARLES GARNIER", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Latham. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware, gem. LV, Reißverschluss mit Schleife (Gebrauchsspuren) aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON made in france". Abwaschbares Innenfutter (Gebrauchsspuren). Datacode TH 89...
Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...