Blumenstillleben mit Nelken. Öl/Lwd., li. sign. und dat. 1930 sowie verso sign., dat. und bez. Ca. 52x 52 cm. R.(Tet_20)
Frühlingsblumen. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 63x 60 cm. R.(Tet_8)
Wald. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1923. Ca. 59x 79 cm.
Figuren. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Plattenrand 24,5x 16 cm. PP., R.
Heidelandschaft mit Bauernkate. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign., verso Etikett des Kunstsalons Krone Hamburg. Ca. 64x 94 cm. R.
"Wo LIebe da Frieden - wo Friede da Gott....", so im Werk bez. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1955. Ca. 117x 71 cm.
Surreale Darstellung eines Schlangenwesens. Mischtechnik (fleckig), re. u. sign. und dat. (19)81. Ca. 72x 52 cm. PP., R.
Farblose Kristallprismen, Metallhalterung. Funktion nicht geprüft. VEB Ebersbach, DDR, 60er/70er Jahre. 14x 32x 32 cm.