Bronze. Reliefierte Löckchenfrisur, Spitze der Bekrönmung besch. Thailand, im Stil des 15. Jh. H. 10 cm. Beigegeben: Gipssockel.
Grüne Jade mit geschnitztem Reliefdekor. Ohne Deckel. China. H. 11 cm. Auf Holzsckel, H. 4 cm.
Landschaft. Aquarell/Seide, re. kalligraphisch bez. und roter Siegelstempel. Sichtmaß ca. 30x 37 cm. R.
EHZ 4, Fransen beschnitten und umlaufend gekettelt.
von 1934/1935/1936/1937/1938. Unterschiedliche Metalle.
Verschieden Köpfe und 2x Tagungsabzeichen (1x besch.) aus Glas, je bez., dabei A.H.
für treue Gefolgschaft zum 1. Mai 1939. Verleihungs-Nr. 2687.
900/000 Silber. 2x 50 Francs 1978, 1x 10 Francs 1966, zus. 85 g. Gebrauchsspuren.
800/000 Silber, 52 g. Griffe mit geometrischen Ornamenten und reliefierten Zweigen sowie ziseliertem Monog. "B". Gebrauchsspuren und teils gedellt. Um 1900. L. 10,5 cm. In Etui.
Oval im aufwendigen Lasercut. Kräftiges Violett, hohe Reinheit. Uruguay.
RundesEdelstahlgehäuse. Zifferblatt mit Strichindizes. Handaufzug. L. Tragespuren. 60er/70er Jahre. D. ca. 3,6 cm. Mit patentiertem Stahl-Fixo-Flexband.
Verschiedene Ausführungen, 1x Tonnenförmiges, vergoldetes und 2x rundes Edelstahlgehäuse. Handaufzug. 1x zu überholen. Wohl 70er Jahre. D. 3 bis 3,4 cm. 2x Ledermband bzw. Flexarmband. Tragespuren.
Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit weißen bzw. roten Indizes, oranger Sekundenzeiger. Automatikwerk. Wohl 70er Jahre. D. 3,3 cm. Stahlarmband. Tragespuren.
"Das Weinglas", so verso betitelt. Mischtechnik/Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 27x 36 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farboffset (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 und li. u. Ex. 16/85. Blattmaß ca. 59,5x 74 cm. R.
Ohne Titel. Holzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 68/150. PP.-Ausschnitt ca. 36x 33 cm. PP., R.