"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1985. Mischtechnik/Collage (verschiedene Materialien)/Holzplatte (Altersspuren). 72x 57x 17 cm.
"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1978. Mischtechnik/Collage/Karton (Altersspuren). 70x 60x 13 cm.
Abstrakte Komposition. Öl/Platte (min. Farbverlust), verso sign. und dat. (19)55. Ca. 99x 74,5 cm. Rahmen (min. Kratzer).
Ohne Titel - abstrakte Bäume in Landschaft. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1985. Ca. 76,5x 88,5 cm. Wechselrahmen. Prov.: Galerie Noé, Berlin, Ausstellung 1989-1990. Beigegeben: Einladungskarte d...
"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und bez. CA (Camarillo, Californien) sowie verso auf Deckkarton sign. und dat.. 30x 41 cm. PP., R.
Stillleben mit Avocado. Öl/Crayon/Papier, re. u. sign., dat. 1993 und bez. CA (Camarillo, Californien). 28x 35 cm. PP., R.
"Cordulasca-Martinsberg", so verso betitelt, sign. und dat. (19)77. Öl/Platte (stark verschmutzt). 18x 14 cm, R. Lit.: Martin Dittberner, Gemälde - Aquarelle 1960-1979, Kassel 1979, dort Nr. 18, S. 68...
"Schlick", so verso betitelt, sign. und dat. 1979 sowie Ortsangabe "Rom". Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Platte (fleckig). Ca. 55,5x 76,5 cm. R.
Abstrakte Komposition mit pastosem Farbauftrag. Öl/Lwd. (Craquelé, wohl vom Künstler erzeugt), verso sign. Ca. 200x 150 cm.
"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.
Informelle Komposition. Mischtechnik auf alter Stickerei (besch.), verso auf Etikett bez. 63x 89 cm. Breiter Eichenrahmen.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 39x 39 cm.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.
Abstrakte Komposition mit Vogel. Öl/Lwd., re. u. und rückseitig sign., dat. (19)86 und bez. Ibiza. 130x 89 cm. R.
"Effigie pour l'oiseau rafal", so auf Etikett bez. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign., dat (19)80, bez. "Ibiza" und rückseitig mit Hinweis auf Restaurierung durch den Künstler "Restauriert 4.IV.86 R. Bugno...
Expressives Stillleben: "Blumen und Früchte", so verso handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. monog. 75x 108 cm. R.
"fast windstill", so verso betitelt, sign. und dat. (20)05. Öl/Lwd., mittig u. sign. Ca. 60x 70 cm. Schattenfuge (l. Kratzer).
Russisches Dorf mit Frau bei der Wäsche. Öl/Karton, re. u. undeutlich sign. 50x 60 cm. R. Prov. Albrecht von Hardenberg.
"BERLIN GESTERN", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.
"BERLIN HEUTE", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.
"Escalation", so auf Ausstellungetikett der Grossen Kunstausstellung München 1987 betitelt. Öl/Lwd. (besch./rep.), li. u. sign. 161x 69 cm. R.
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Abstrakte Komposition mit Händen. Öl/Lwd., verso sign., dat. 1989, bez. "NYC" und Widmung "Für Stephan". Ca. 76x 61 cm.