Skulptur "Heroische Reitergruppe". Bronze mit brauner Patina. An der Plinthe monog. "P" im Kreis und Gießerstempel der Bildgießerei Wilhelm Füssel, Berlin. Ca. 40x 40x 40 cm.
Wandplastik mit der Darstellung von vier Vögeln in einem Ast. Metall, polychrom gelackt. Min. Kratzer. Li. u. sign. sowie mittig u. Ex. 3/50. Ca. 80x 120 cm.
Portraitbüste aus Bronze auf einem Marmorsockel. Altersspuren. Am Hals sign. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 33 bzw. 45 cm.