Stift aus der Serie "Trinty". Blauer bzw. rot-brauner Chinalack. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. 385535, A 63723, bez. "must de Cartier" und Cartier Paris 1992. L. 13,5 bzw. 5,7 cm.
Rote Ledertasche ohne Henkel mit silberfarbenem Reißverschluss. Umgeklappt als Clutch nutzbar, oder Kulturtasche. Einwandfreier Zustand. Ca. 17x 24x 1 cm.
Metall. Durch Druckmechanismus können die Farben verstellt werden. Gebrauchsspuren. Bez. MONT BLANC GERMANY. L. 13 cm. Dieser Stift wird seit den 90er Jahren nicht mehr produziert.
Kleine, violette Kosmetiktasche in Intrecciato-Webmuster mit Reißverschluss. Gem. B0340xxx. Ca. 12x 21x 9 cm. Neupreis: € 400,-.
Braune Ledertasche mit festen, langen Lederhenkeln und goldfarbener Hardware. Großes Hauptfach mit Innentasche. Gebrauchsspuren. Ca. 30x 35x 11 cm.
Vergoldet (PLAQUE D'OR). Serien-Nr. 035473 bzw. 090540 und bez. "must de Cartier", Made in France. L. Gebrauchsspuren. L. je 12,5 cm.
Dunkelblauer Rock, hinten unten drei große Knöpfe. Aus Wolle, mit Nylonunterrock. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Chanel, Made in France. Gr. 40 (frz.).
Dunkelblauer, plissierter Jerseyrock. Ungetragen. Herstellerlabel Chanel, Made in France. Gr. 38 (frz.).
Schwarzer Lack mit Marmorierung, vergoldete Montagen. 750/000 GG-Feder bez. PARKER. Kappe monog. L. 13,5 cm.
Beige, weiche Glattledertasche. Innenraum mit Satin verkleidet und Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren. Ca. 13x 30x 5 cm.