EHZ 3, jedoch kleinere Mängel.
Dunkelgrauer Fond und violette Bordüre mit gestreuten Blumen. EHZ 3.
Hellgrundig mit blauen Ornamenten, Kostbarkeiten, Schmetterlingen und blühenden Zweigen. Besch.
EHZ 3-4, wurde im Oktober 2017 fachgerecht gereinigt.
EHZ 2-3.
Besch.
EHZ 2-3.
EHZ 3-4, Fransen beschnitten, reinigungsbedürftig.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
EHZ 2, Kanten umgenäht.
EHZ 4-5, partiell stark abgetretener Flor.
EHZ 2-3, Fransen beschnitten.
EHZ 4, aus der Form, Fransen beschnitten, Lichtschäden.
EHZ 2-3.