Tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.
Je unterschiedlich facettiert. Altrosé. Teils äußerst min. best.
Achteckig facettiert. Altrosé. Kanten stärker best.
Rechteckig facettiert. Kräftiges Gelb (behandelt). Äußerst min. best. Beigegeben: Farbstein Identitätsbericht des Edelsteinlabors Hero Greetveld Nr. 107574139-20 vom 22.09.2020.
Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé. 1x Kanten stärker best., 1x kl. Kerben, sonst teils äußerst min. best.
Oval facettiert. Äußerst min. best.
Unterschiedliche Facettschliffe. Verschiedene rot-grüne Farbnuancen.
Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.
Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé bzw. helles Gelb. Kanten teils l. best.
L. abweichende Größen.
Verschiedene kleine Größen und Qualitäten, einige besch. Ausfassware.