833/000 Silber, brutto 498 g. Eiförmige, kannelierte Laibung mit ebonisiertem Griff und Deckelknauf. Beschau für Holland, 1853-1953. H. 19 cm.
Metall, versilbert bzw. teils vergoldet. Griffe mit Reliefdekoren (5x Efeu). Gem. I/O oder WMF, Geisslingen, um 1900. L. 25 bis 35 cm.
Miniatur-Vase "Berlin". Rauchglas. Herstellung wohl nach 1945. H. 20 cm.
Metall, versilbert. Geometrisches Reliefdekor und teils facettierte Wandungen. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Straußenmarke WMF, Anf. 20. Jh. Tablett D. 36,5x 47 cm.
Keramikkorpus mit farbiger Laufglasur. In zeittypischer, braun patinierter Bronzefassung mit Reliefdarstellungen in der Art von A. Mucha, Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 31,5 cm.
800/000 Silber, 377 g. Schlichte Form mit gehämmertem Dekor, auf drei Kugelfüßen. Gebrauchsspuren. Boden mit Zusatz "Handgeschlagen". Deutsch, um 1930. H. 7, D. 25 cm.
Afrikanische Frauen im Profil. Patinierter Bronzeguss (Altersspuren). Je auf Steinsockel. 30er/40er Jahre. H. 24 bzw. 27 cm.