Terrakotta-Fragment (besch.). Braune Fassung. Italien, 16. Jh. H. 19 cm.
Keramik. Vollflächig bemalt mit junger Mutter und Kind, nach Niewenhus. Rückseitig bez. "Delft Handmalerei". Um 1900. D. 31,5 cm.