Orientalische Wasserträgerin. Öl/Lwd. Ca. 87x 47 cm. R.
Winterlandschaft mit aufgereihten Pferdeschlitten vor einem Gehöft. Öl/Holzplatte (Kratzer), verso Stempel PARIS. 56x 47 cm. R.
Angler an einem bewaldeten Seeufer. Öl/Lwd., re. u. monog. "TZ" (ligiert) und dat. (18)86. 37x 46,5 cm. Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Uferlandschaft mit Stadt am Horizont. Öl/Lwd., re. u. unleserliche Ritzsign. und dat. (19)18. Ca. 25,5x 51 cm. Jugendstil-Rahmen.
König Magnus Eriksson von Schweden und Norwegen (verso handschriftlicher Text in Feder mit Dat. 1589). Öl/Papier (besch./rest.). 23x 18 cm. R.
Christus auf dem Kreuzweg, im Hintergrund schemenhafte Kirchenkulisse. Öl auf Schiefertafel (Kanten best.). 28x 21,5 cm. In Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Christus auf dem Kreuzweg, im Hintergrund schemnhafte Gebäudekulisse. Öl auf Schiefertafel (Altersspuren). 28x 21,5 cm. In Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
"Glück beim Golfspiel", so verso bez. Öl/Platte, re. u. sign. sowie rückseitig nochmals sign. und betitelt. Ca. 44x 62 cm. R.
"Caught Napping", so verso auf Metallschild betitelt. Öl/Lwd. (Retuschen), re. u. sign. Ca. 32,5, 27 cm. R.
Berlin, Unter den Linden mit Zeughaus und Reiterstandbild Friedrichs des Großen. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 90 cm. Goldstuckrahmen.
Pendants: Blick in Wald mit Figuren. Öl/Lwd. (Farbverluste), je sign. und dat. (18)88. 30x 51 cm. Je gerahmt.