Ansicht von Paris mit Blick auf Notre Dame. Öl/Karton, li. u. sign. Ca. 38x 44 cm. R.
Enten am Ufer. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. Ca. 32x 25 cm. R.
Liegender Mädchenakt. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 45,5x 55,5 cm. R.
Gesellige Wirtshausszene. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 68x 55 cm. R.
Nymphe mit Flussgott - "Die Überrasschung", so auf Etikett betitelt. Öl/Platte, re. o. monog. 23,5x 18 cm. R.
Theaterstraße in "Aalborg", so li. u. betitelt und re. u. sign. Öl/Lwd. 50x 37 cm. R.
"Dogophant", so verso auf Etikett betitelt. Öl-Mischtechnik/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)56. Ca. 71,5x 81 cm. R.
"Seht welch ein Mensch", so verso betitelt, sign. und dat. (19)86. Öl/Mischtechnik/Lwd. 135x 75 cm. Leiste.
Portrait eines Herren. Öl/Lwd. (Retuschen, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 63,5x ,53,5 cm.
Impressionistischer Flusslauf mit Brücke in der Dämmerung. Öl/Lwd. (verschmutzt, Craquelé), li. u. sign. 97x 78 cm. R.
Landschaft mit Bauern - Darstellung im Stil von Jan von Goyen. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 19x 26 cm. R.
Blumenmarkt an einer Gracht in Amsterdam. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 120 cm.
Naive Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign., dat. 1974 und bez. Padina. 30x 25 cm. R.
Holländischer Strand mit Fischern vor einer Stadtkulisse. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 100 cm.
Verschneite Landschaft mit Baum. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 12,5x 18 cm. R.
Isle of Wight - An der Freshwater Bay, verso betitelt "Freshwater". Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. monog. und dat. (18)72. 27x 41,5 cm. R.
Mythologische Darstellung: Reiter mit Fackel. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 82x 63 cm. R.
"Conversation", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1985. Ca. 99x 117 cm. R.
"Puppet in Daylight", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1988. Ca. 81x 71 cm. R.