Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.
Serie von vier Köpfen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Serie von vier Vögeln. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.
Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.
Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.
Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.
Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.
Landschaft mit Anglern am Ufer und Dorf am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 8x 28,5 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 40 cm.
Landschaft mit Bauern und Vieh am Ufer sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30 cm. Goldstuckrahmen, ca. 27x 42 cm.
Landschaft mit Bauern und Windmühle sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 27x 42 cm.
"Sonnenuntergang bei Bad Harzburg", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 18,5x 24,5 cm. R., ca. 26x 32 cm.
Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Holz, li. u. Ritzsign. Ca. 11,5x 25 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 34 cm.
"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...
Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.
"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.
"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.
Blick auf den Wannsee. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R., 91x 111 cm.
"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.
"DER MALER WALTER LIBUDA", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Öl/Holztafel, re. o. sign., dat. (19)91 und re. o. betitelt "LIBUDA". 54x 36 cm. R.
Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.
"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.
"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.
Serie von vier Arbeiten - "Quadriga", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig unlerlich sign. und dat. 2003. Je ca. 50x 50 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 54x 54 cm.