Holländisches Bauernpaar, auf Truhe sitzend. Öl/Lwd./Holzplatte, li. u. sign. und dat. (19)29. Ca. 68x 80 cm. Goldstuckrahmen (rest., l. best.).
"Weiß es nicht", so verso betitelt, sign. u. dat. 1983, Galerie-Etikett "Galerie Michael Haas". Öl/Lwd. (l. Altersspuren). Ca. 100x 100 cm.
Straßenszene, verso schwer lesbar bez. "... Kreuzberg" sowie sign. Öl/Lwd. (Craquelé), li. u. monog. und dat. (19)81. Ca. 40x 30 cm. Rahmen (Altersspuren).
Blumenstillleben. Öl/Hartfaserplatte (1x min. Farbverluststelle), re. u. monog. und dat. (19)87. Ca. 50x 40 cm. R.
"Winteraster", so verso bez. Öl/Hartfaserplatte, re. u. monog. u. dat. (19)83. Ca. 50x 40 cm. R.
Mit Drachen kämpfender Reiter (Bewegungsbild - Drache und Reiter beweglich). Öl/Holz/collagiert, re. u. sign. Ca. 59x 47 cm. R.
Gewitterlandschaft. Öl/Holz (min. Farbfehlstelle), re. u. sign. und dat. 1858. Ca. 29x 43,5 cm. R.
Bachlauf im Herbst - "Stimmung", so li. u. betitelt und sign. 107x 73 cm. R.
"Motiv: Riefenbachtal Harzburg", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwfd. (verschmutzt), re. u. sign. und dat. (18)98. 53x 81 cm. Rahmen (best.).
Herbstlicher Weg ins Tal. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1923, 35x 42 cm. Rahmen (min. best.).
"Landskap Öland", so verso betitelt. Öl/Platte, re. u. monog. "TN". Ca. 35x 48 cm. R.
Abstrakte Darstellung aus der Serie "Pintógrafias". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)97. Ca. 100x 80 cm. Schattenfuge (l. best.). Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
Abstrakte Darstellung aus der Serie "Pintógrafias". Öl/Lwd. Ca. 100x 80 cm. Schattenfuge. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
Abstrakte Darstellung aus der Serie "Pintógrafias". Öl/Lwd, re. u. sign. und dat. (19)97. Ca. 100x 80 cm. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
Junge Dame der Belle Epoque. Öl/Malkarton, li. u. sign. Ca. 37x 28,5 cm. R.
Sommerliche Landschaft mit Rindern, Schafen und einem Hirten mit seinem Hund. Öl/Holztafel, verso mit Bleistift bez. Ommeganck und altes Inventaretikett. 32x 45 cm. Vergoldeter Rahmen mit Künstlerplak...
Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)65, verso in Kyrillisch betitelt, sign. und dat. 1965. Ca. 77x 107 cm. R.
"Aba Mira", so verso betitelt, sign. und dat. 1990. Acryl/Platte, re. u. sign. und dat. 1990 sowie li. u. betitelt "Aba Mira". Ca. 100x 80 cm. R.
Mädchen mit Obstschale. Öl/Lwd., re. o. sign. 70x 50 cm. R.
Wilhelm II. im Audienzsaal. Öl/Lwd./Karton/Holz, li. u. sign. und dat. 1901 sowie bez. "Skizze". Ca. 77x 97 cm. Rahmen (l. best.).
Impressionistisches Flussufer. Öl/Lwd. (li. Druckstelle, Abplatzung), re. u. sign. 25x 45,5 cm.
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Lwd./Holz (rest.), re. u. sign. 25x 36 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
"Heart", so auf beiligendem CoA bez. und dat. 2008. Acryl/Platte, re. u. sign. "Max". Ca. 25x 20 cm. PP., R. Beigegeben: Certificate of Authenticity (COA).
Abstrakte Landschaft mit rotem Pferd. Öl/Lwd., li. u. sign., monog. und dat. 1985 (?). 90x 120 cm. Leiste.