"Kirche in Stralau", so mittig betitelt. Bleistift/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 10x 22 cm. PP., Berliner Leiste.
Pendants: Landschaften mit Figurenstaffage an Flussläufen. Gouachen (Kratzer), re. u. monog. "IM" und dat. 1782 oder 1784. D. 12,5 cm. PP., R.
Menschengruppe. Mischtechnik/Papier (gebräunt, fleckig), mittig u. sign. und dat. 1961. PP.-Ausschnitt ca. 42x 27,5 cm. PP., R.
Informelle Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. unleserlich sign. und dat. 1998. Ca. 60x 42 cm. R.
"Hom. Emil Nolde", so re. u. betitelt. Aquarell/Papier (min. gewellt), re. u. sign. und dat. (19)71. PP.-Ausschnitt ca. 61x 91 cm. PP., Rahmen (min. best.).
Dudelsackspieler. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, re. u. sign. "D. Chaband fec.". L. gebräunt und kl. Wasserflecken. Ca. 17,5x 13,5 cm. Im PP.
"Bad Schandau", so re. u. betitelt. Mischtechnik/Papier (Lager- und Befestigungsspuren), re. u. sign. und dat. 1992. Bildmaß ca. 90x 124 cm. R.