"Texaco Oil Can". Handkolorierter Siebdruck, verso Stempelsign. und dat. (20)10 sowie bez. Blattmaß ca. 18x 12 cm.
"Butterfly Rainbow", so verso betitelt. Glicee-Print auf Aluminium-Trägerplatte, rückseitig bez. und dat. 2020, Drucksign. sowie Ex. 1.387/1.497, Heni Editions Catalogue No. H7-1. D ca. 48,2x 100 cm.
"Pulp Fiction...", so im Werk bez. Siebdruck/Lwd. (Randmängel), re. im Werk von John Travolta sign. sowie verso handschriftlich Künstlermonog. "SAK" sowie Ex. 12/100 (farbliches Unikat). Ca. 113x 154 ...
Zwei Arbeiten, dabei Pferde in der Manege. Farblithographien (l. Altersspuren), je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98. Sichtmaß 42x 32 cm. PP., R., 66x 51 cm.
Deckblatt von "Ten Portraits of Jews of the Twentieth Century". Siebdruck/Papier (l. Randmängel, min. fleckig), re. u. handsign. (l. verwischt), Ex. 36/200. Erschienen 1980. Blattmaß 101x 81 cm, R.
Guns aus der Serie "Guns & Knifes". Gelatin Silver Print (Randmängel, gebräunt), Blindprägung Andy Warhol und mit Stempel "AUTHENTICATED THE ESTATE OF ANDY WARHOL". Ca. 1981. 10x 12,5 cm.
"Marilyn Crying" (2013). Farbserigraphie/Papier (l. Knicke, l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 76x 53,5 cm.
Landschaft. Farblinolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. mit Widmung "für Alix". Bildmaß ca. 21x 30 cm. R., 30x 40 cm.
Frösche. Lithographie (Papier gebräunt, min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 79/100. PP.-Ausschnitt ca.17,5x 25 cm. PP., R., 35x 42 cm.
Die Öffnung der Berliner Mauer. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und bez. "E.A.". PP.-Ausschnitt ca. 49x 69 cm. PP., R., 67x 87 cm.
"Gemell". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., Hamburg, Griffelkunst B-Reihe Nr. 5, 350. Wahl II. Quartal 2013. Blattmaß ca. 64x 48 cm, Bildmaß ca. 49x 37 cm.
Eros und Eurybia (ca. 1932). Radierung/Papier (oberer Rand l. geknickt durch Befestigung), unsigniert. Möglicherweise späterer Abzug. Darstellung ca. 36,5x 29 cm. PP. Lit.: Vallier 21.
"Sarah und die Engel", aus der Serie "Bibel II". Farblithographie, um 1960. Ca. 35x 26 cm, auf PP. monitert, R. Gesamtmaß 51,5x 41,5 cm
"Moses (emporschauend, verso Schwarzweiß-Lithographie Mourlot 130)". Farblithographie aus "La Bible", Paris 1956 (Verve VIII no. 33-34). 35x 25 cm. Auf PP. montiert, R. Gesamtmaß 51,5x 41,5 cm. Wvz.: ...
Ohne Titel. Vierfarbiger Siebdruck auf Ultraphan Blau-Silber metalisierend und Silberschicht (Kratzer), re. u. sign., dat. (19)70 und li. u. Ex. 90/130. Blattgröße 59x 44,5 cm.
Eule in der Nacht. Offset/Papier (l. Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 12/100. Blattmaß 43,5x 58,5 cm. R.
Ohne Titel. Fotoprint/Platte (l. verschmutzt, Altersspuren). Bildmaß ca. 125x 180 cm. Leiste.
"Stille Teilnahme" (1887). Radierung/Papier (stark gebräunt), re. u. im Druck sign. und re. o. Trockenstempel D. im Kreis. PP.-Ausschnitt 25,5x 21 cm. R.
"Les Plaisirs du bal". Kupferstich (l. Altersspuren, auf Unterkarton montiert), nach Jean Antoine Watteau. Blattmaß ca. 54,5x 66,5 cm. R., 71x 87 cm.
"New World City (2003)". Farblithographie/BFK Rives , li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Trockenstempel, Hamburg, Griffelkunst A-Reihe, 311. Wahl, III. Quartal 2003. Blattmaß ca. 40x 50 cm.
Vier abstrakte Kompositionen. Farblithographien, je mit Bleistift sign. und dat. sowie num. bzw. bez. "e.a.". Sichtmaß ca. 44x 33 bis 46x 37 cm. PP., R., 66x 51 cm.
Verschiedene Darstellungen, Techniken und Künstler, dabei z. B. Oliver Ross, Inge Pries, Paloma Varga Weisz, Pidder Auberger, Adrian Schiess, Jürgen Bordanowicz, Ronald Noorman, Hartmut Neumann, Franz...
Verschiedene Darstellungen, Techniken und Künstler, dabei Monika Grzymala, Leon Golub, Joachim Grommek, 3x Anke Feuchtenberger, Kazuki Nakahara, Milena Aguilar, Agata Madejska, Mathias Wild, André Lu¨...
Jürgen Wenzel, Clemens Gröszer, Manfred Butzmann, Rolf Münzner, Wolfgang Peuker, Dieter Goltzsche und Hans Scheib. Radierungen und Lithographien, je mit Bleistift vom Künstler sign., dat. 70er/80er Ja...