Malerische Zueignung (Anrufung), Bl. 1 aus der Folge Opus II (Rettungen Ovidischer Opfer) (1879). Im Stein sign. 38x 23,5 cm. PP., im Jugendstil-Rahmen, um 1900.
Bestehend aus: 18 unterschiedlichen Portraits Johann Wolfgang Goethes (1749-1832). Stiche/Papier (gebräunt, fleckig, teils auf Unterkarton montiert). Blattmaß bis ca. 26x 21 cm.
Stier (1922). Lithographie/Papier (gebräunt, Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 23x 22 cm. Leiste.
"Minnie Driver", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
"Willy Brandt Fuerteventura - 1972/73", so verso betitelt. Fotoprint, rückseitig sign. sowie Künstlerstempel. Blattmaß ca. 50x 60 cm. PP., R., 63x 82 cm.
"Romy Schneider in Berlin 1976 - Erste Begegnung", so verso betitelt. Fotoprint, rückseitig sign. sowie Künstlerstempel. Blattmaß ca. 50x 60 cm. PP., R., 63x 82 cm.
Ausstellungsplakat "PHOTOGRAPHIEN PETER LINDBERGH 1997", mittig u. von Peter Lindbergh handsigniert. 120x 70 cm. R.
Ohne Titel. Farbholzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)92 und li. u. Ex. E.A. sowie Trockenstempel. Darstellung ca. 47x 58 cm. R.
Selbstportrait. Lithographie/gelblichem festen Papier (l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)19, li. u. bez. "12 Blatt". Ca. 50,5x 34 cm, mit Rand. Verso bez. "Emil Maetzel Nr. 21".