"Victory over death (2008)". Heliogravüre/Gouache/Velin, re. u. mit Bleistift sign. Ex. 58. Bildmaß ca. 93x 85 cm, Blattmaß ca. 119x 108 cm, R.
"Unterwegs zu den Steinen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)88 und Ex. 27/150. Farbradierung. Darstellung 80x 60 cm. R.
"Papageno (Mozart Suite)", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)87 und Ex.71/150. Farbradierung. Darstellung 50x 40 cm. PP., R.
"Don Giovanni (das Ende)", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)87, bez. handkoloriert und Ex. e.a.. Farbradierung. Darstellung 40x 49 cm. PP., R.
"Der schöne Spiegel", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)87 und Ex. 28/150. Farbradierung. Darstellung 24,5x 20 cm. R.