"Vorhänge aus Lust und Schauer", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1982 und bez. Farbvariation Ex. 2/2. Trockenstempel des Künstlers. Farbholzschnitt/Velin. 13,7x 48,7 cm. R. Wvz: Janda 269 C. 4.
Mutter mit Kind. Farblithographie/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 8/150. Bildmaß ca. 70x 48 cm.
Arbeit nach Boucher, Darstellung mit "Satyr, Nymphe und Flussgott". Kupferstich (Altersspuren), u. bez. Plattenrand 26,5x 17 cm. PP., R.
Wahlverweigerung (1970). Offsetarbeit (l. Altersspuren, fleckig). Ca. 61,5x 43,cm.
"Die Erste Ära", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)91 und Ex. 110/140. Radierung (l. wellig). 29,5x 25 cm.
Saw (1971). Farblithographie, Kunsthalle Bern 12 Juni - 25 Juli 1971. Ca. 77x 55 cm. R.
"Louis Quinze", nach Rigaud. Kupferstich (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. dat. 1723. 68x 48 cm. PP., R.
"Gear's Of Justice Red". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24 sowie li. u. Ex. 310/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
"Justices". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.
Iris. Farbradierung (min. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. bzw. monog. Plattenrand ca. 6,9x 8,4 cm. PP., R.
"Große Figur (Hella K.)". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und bez. e.a. 46,6x 49 cm. PP., R.
"Liegender Akt vor Vorhang", so unter der Darstellung betitelt, sign. und Ex 1-9 mit Zusatz "1x 'Colore'". Aquarellierte Radierung. Ca. 15,5x 21,5 cm, breitrandig. PP., R.
"Quely B", so li. u. betitelt, bez. E.A. (Auflage 15), dat. 2003 und re. u. sign. Lithographie. 63,5x 79,5 cm. R.
Tanzende Matrosen. Farbholzschnitt/Velin (Mittelfalz), ehemaliges Vorsatzblatt. 1930. 23,7x 31,2 cm. Wvz.: Dube Nr. 350.