Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz, ebonisierte Ziersäulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 34x 22 cm.
Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 40x 22 cm.
Holz, vergoldet. Oval mit geschnitzter Rocaillenbekrönung. L. best. Falzmaß 22,5x 17 cm.
L. best. Falzmaß 42,5x 33 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend Kunstdruck.
Best. Falzmaße 16x 13 bzw. 23,5x 27 cm, Rahmenbreite 2,5 bzw. 3 cm. Einmal unter alter Verglasung inliegend Kunstdruck "Der Gute Hirte".
Bastionsförmiger Holzrahmen mit Nussbaumfurnier (fehlende Zierleisten) und späteren Metallbeschlägen. Best. Altes Spiegelglas. 52x 38 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Dreischübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 43x 29x 20 cm.
Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz und Bekrönung, gedrechselte Säulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 50x 34x 18 cm.
Best. Falzmaß 53,5x 77 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Öldruck mit Alpenmotiv.