Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 66,5x 52,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 54x 40 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren, Fassung teils best. 74,5x 59 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, l. best., 2 Löcher. Falzmaß 55,5x 42 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31 bis 60x 49 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33 bis 50x 43 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49 bis 64x 53 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca. 63x 51,5 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca. 80x 64 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca. 71,5x 57 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Holz und Stuck, versilbert. Altersspuren, min. Kratzer und Bereibungen. Falzmaß ca. 81,5x 64,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Goldgefasst, verglast. Altersspuren, Fassung teils mit Kratzern und Bereibungen. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Florales Dekor, in den Ecken aufgelegte Palmetten. Altersspuren, best. und Wurmlöcher. Falzmaß ca. 81x 56 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, verglast. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 49,5x 61,5 cm. Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Graphik.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 63x 45 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst (erneuert). Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 76,5x 55 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li. Seite best. bzw. besch. Ca. 55x 51 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x 48,5 bzw. 47 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca. 55x 57 cm.
Spanischer Pitch-Pin, verglast. Altersspuren, Kratzer, 1x min. besch. Falzmaß 62,5x 51 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. Inliegend Graphiken.
Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, mittig u. Monogrammschild "H.C.". Altersspuren, teils best. bzw. besch. Falzmaß ca. 147x 115 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. besch. Falzmaß ca. 106,5x 96 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.