Griechischer Krieger mit Speer und Lanze. Bronzierter Zinkguss. Aufsatz eines Aschenbechers. Gebrauchsspuren, Speer besch. H. 19 cm.
Maler vor seinem halb verhüllten Gemälde. Bronze mit goldfarbener Ptina. Attribute in den Händen verloren. Marmorsockel (Kanten teils min. best.). H. 22 bzw. 31,5 cm.
Portraitbüste "Friedrich II." Bronze mit teils beriebener, brauner Patina. Marmorsockel. Gesamt-H. 17 cm.
Venus im Muschelwagen mit Delphinen und Putten. Plastisches Marmorrelief (besch.). 56x 63 cm (im Oval).
Mutter mit drei Kindern als Caritas. Braun patinierte Bronze (min. oxidiert). Rückseitig sign. "WRBA", um 1928. Holzsockel. H. 10 bzw. 15,5 cm.
Sitzende Frösche. Bronze mit naturalistischer Bemalung. Wien, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 1 Fuß l. verbogen. 4x 7x 6 bzw. 2,5x 2,5x 3 cm.