Skulptur "Sitzendes Mädchen (Überrascht)". Gips, rot gefasst (kl. Best. und Kratzer). Verso am Sockel sign. H. 36,5 cm.
Serie von sechs Künstlertellern "Banality Series". Porzellan. Farbig staffiert, Goldränder. Auf Unterseite Drucksign. und bez., aus einer limitierten Auflage von 4.500 Ex. Hergestellt bei Bernardaud, ...
Multiple - "Jacket", aus der Serie "Australian statuettes", 2018/2019. Laser cut acrylic (besch.). H. 24,5 cm. In Karton.
Multiple - "Head phones", aus der Serie "Australian statuettes", 2018/2019. Laser cut acrylic. H. 24,5 cm. In Karton.
Multiple - ohne Titel. Farbserigraphie/Spiegelfolie/Edelstahlplatte, auf Rückseite sign. und Ex. 56/100, Edition by Michelangelo Pistoletto für die Accademia Nazionale di S. Cecilia Photographic colla...
Abstrakte Skulptur - "Schädelstele". Bronze, patiniert. Auf Sockelrückseite Monog. "M.M." sowie dat. (19)82. Unikat. H. 40 cm.
Totenmaske "Beethoven", so verso betitelt. Holz, geschnitzt. Verso monog. "T.S." sowie dat. 1967. H. 22 cm.
Mädchenakt mit zwei Eimern. Braun patinierte Bronze (re. Hangelenk mit Bruch). Auf Sockel sign. Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 20,5 cm.
Eisengießer. Braun patinerte Bronze. Sockel sign. Marmorsockel (best.). H. 22 bzw. 28 cm.
Abstrakte Figur. Dunkelbraun patinierte Bronze. Sign., bez. P.A. und Ex. 5/9. Steinsockel. H. 9,5 bzw. 16 cm.
Paar liegende Ricken (als Buchstützen). Bronzierter Zinkguss (Farbverluste, Kratzer), Je sign. Marmorsockel. L. 15 cm.
Zwei Frauen mit Korb. Gipsmodell, so genanntes "Bozzetto". Auf naturalistischer Plinthe monog. H. 26,5 cm.
Arbeiter mit freiem Oberkörper und Spitzhake. Braun patinierte Bronze. Runder Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 25 bzw. 32 cm.
Putto mit Dackel in seinem Arm. Olivbraun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. H. 11 cm.
Bär beim Handstand. Oliv-braune Patina. Auf runder Plinthe sign. H. 11 cm.
Vogelpaar auf einem Sockel mit Weinreben im Relief. Braun patinierte Bronze. Sign. H. 10,5 cm.
"Porträt Martin Held I". Bronziertes Gipsmodell (best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1973. Auf Sockelunterseite von fremder Hand bez. Auf geschwärztem Gipssockel (best.). H. 27 bzw. 40 ...
"Porträt Claude Lambert". Grau gefasstes Gipsmodell (min. best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1964 (Auskunft der Familie, laut Wvz.). Gipssockel (best.). H. 35 bzw. 47 cm. Wvz.: Andreas...
Kugelfisch und marschierende Ende. Teils schwarz patiniertes Messing. Unter dem Boden je gem. und bez. "Made in Austria". H. ca. 4,5 cm.
Zwei fliegende Gänse. Bronze, schwarze Patina. Auf Flügel sign. und bez. 741. H. ca. 46 cm. Auf Marmorsockel, H. 53,5 cm.
Leuchterengel. Holz, bemalt, gesteckte Fügel aus Kupfer. H. 54 cm.
Figuration aus dunkelbraun patinierter Bronze, an einem weißen Stein hochkletternd. L. fleckig. H. 28,5 cm.
Napoleon Bonaparte. Bronze mit brauner Patina (teils l. berieben). Serpentinsockel. H. 30 bzw. 37,5 cm.
Liebesspiel. Braun patinierte Bronze. Künstlermonog., Ex. 4/50 und mit Gießerstempel. H. 9 cm.