Abstrakte Skulptur - "Schädelstele". Bronze, patiniert. Auf Sockelrückseite Monog. "M.M." sowie dat. (19)82. Unikat. H. 40 cm.
Totenmaske "Beethoven", so verso betitelt. Holz, geschnitzt. Verso monog. "T.S." sowie dat. 1967. H. 22 cm.
"Venus". Dunkelbraun patinierte Bronze, Zöpfe abgesetzt in Gold. Stehender Akt mit geflochteten, langen Zöpfen, in der einen Hand eine Muschel haltend, die andere mit den Zöpfen spielend, auf vierecki...
Multiple - "Jacket", aus der Serie "Australian statuettes", 2018/2019. Laser cut acrylic (besch.). H. 24,5 cm. In Karton.
Multiple - "Head phones", aus der Serie "Australian statuettes", 2018/2019. Laser cut acrylic. H. 24,5 cm. In Karton.
Multiple - ohne Titel. Farbserigraphie/Spiegelfolie/Edelstahlplatte, auf Rückseite sign. und Ex. 56/100, Edition by Michelangelo Pistoletto für die Accademia Nazionale di S. Cecilia Photographic colla...
Figur des heiligen Stephanus, in Anlehnung an den spätgotischen Künstler Hans Klocker (Österreich, tätig in Brixen 1474 - nach 1500), so auf Fotoexpertise (im Original anbei) mit vergleichbaren Stepha...
"Porträt Martin Held I". Bronziertes Gipsmodell (best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1973. Auf Sockelunterseite von fremder Hand bez. Auf geschwärztem Gipssockel (best.). H. 27 bzw. 40 ...
"Porträt Claude Lambert". Grau gefasstes Gipsmodell (min. best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1964 (Auskunft der Familie, laut Wvz.). Gipssockel (best.). H. 35 bzw. 47 cm. Wvz.: Andreas...
Kugelfisch und marschierende Ende. Teils schwarz patiniertes Messing. Unter dem Boden je gem. und bez. "Made in Austria". H. ca. 4,5 cm.
Panther. Dunkelbraun patinierte Bronze (l. Kratzer). Auf naturalistischem Sockel sign. und dat. 1908. 23x 61x 17 cm. Auf Marmorsockel (l. best.), 4x 66x 20 cm.
Auf Felsen sitzender, Flöte (verloren) spielender Knabe mit Hund. Bronze mit dunkelbrauner Patina, li. vorne sign. Schwarzer Marmorsockel (best.). H. 25 bzw. 28,5 cm.
Mädchenakt mit zwei Eimern. Braun patinierte Bronze (re. Hangelenk mit Bruch). Auf Sockel sign. Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 20,5 cm.
Paar holländische Kinderfiguren (Junge mit Harke). Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischen Sockeln sign., Gießerstempel "BW" und bez. BRONCE garantiert. Marmorsockel (best.). H. ca. 15 bzw. 20 c...
Stehender Athlet mit Degen. Unpatinierte Bronze. Auf runder Plinthe sign. Marmorsockel (unwesentlich best.). 23 bzw. 31,5 cm.
"Pferd sich reibend", so bei Noack betitelt, bei Buhlmann mit dem Werktitel "Pferd mit gesenktem Kopf". Bronze mit brauner Patina. Auf Plinthe monog. "RS" und an der Kante Gießerstempel H. NOACK BERLI...
"Trinkendes Fohlen". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Am re. hinteren Huf monog. "RS" und unter dem Bauch Gießerstempel H. NOACK BERLIN. Aus dem Jahr 1926. H. 10 cm. Auf Steinsockel. Wvz: Buhlmann 198...
Zwei fliegende Gänse. Bronze, schwarze Patina. Auf Flügel sign. und bez. 741. H. ca. 46 cm. Auf Marmorsockel, H. 53,5 cm.
Mädchenakt mit Tuch: "Venus im Bade". Alabaster, vollplastisch gearbeitet. Am Tuch sign. und num. H9. Marmorsockel mit Hersteller-Plakette Schumacher & Co., Osterode. H. 43,5 bzw. 46,5 cm.
Kuriose Figur als Koch. Holz, bemalt sowie mit Küchengeräten und anderen Utensilien ausgestattet. An Holzsockel sign., dat. 1986 und mit Widmung. H. 81 cm.
Kuriose Figur als Handwerker. Holz, bemalt sowie mit Werkzeugen und anderen Utensilien ausgestattet. Am Bein sign. H. 92 cm.
Großer Leuchterengel. Holz, bemalt, gesteckte Fügel aus Kupfer. Auf Unterseite sign. H. 82 cm.
Leuchterengel. Holz, bemalt, gesteckte Fügel aus Kupfer. H. 54 cm.
Mädchenbüste im Stil der Antike, Darstellung der Aphrodite. Alabaster, vollplastisch gearbeitet. Rückseitig sign. Auf Marmorsockel (min. best.). H. 17 bzw. 25 cm.