Athletischer Bauer mit freiem Oberkörper beim Säen. Olivbraun patinerte Bronze. Auf naturalistischem Sockel seitlich sign. Runder Marmorsockel. H. 53 bzw. 60 cm.
Stilisierter Kopf. Polierte Bronze. Auf Unterseite sign. und Ex. 4/15. Loser Marmorsockel. H. 22 bzw. 24 cm.
Athletischer Männerhalbakt als Bogenschütze (ohne Bogen). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 56 bzw. 70 cm.