Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kaffeekernstück,

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dose im Barockstil.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fischbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schirmgriff im Etui.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schokoladenkanne.

Startpreis: 300 EUR

Tablett.

800/000 Silber, 687 g. Ovale, gerippte Form. Im Spiegel mit Inschrift und Dat. 1839-1909. Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1909. D. 30x 38 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Historismus-Henkelschale.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

Startpreis: 300 EUR

Russische Ikone mit Silberoklad.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kernstück im Barockstil,

dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Speisebesteck für sechs Personen, Bruckmann,

18-teilig. 800/000 Silber, 782 g (ohne Messer gewogen). Im Chippendale-Stil. Bestehend aus: Je sechs Menuemessern, -gabeln und -löfeln. Mz. Bruckmann, Heilbronn, 2. Drittel 20. Jh. L. 21,5 bis 24 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Barockbecher.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Große Spätbiedermeier-Kanne.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Großer, klassizistischer Kasten.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Früher Schlangenhautbecher.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Quadratisches Tablett, Wilkens.

925/000 Sterlingsilber, 767 g. Glatt mit leicht ansteigender Fahne. Ausgestellter Rand mit reliefiertem Palmettenfries. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 31x 31 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kanne.

800/000 Silber, 641 g. Im Stil des "Dresdnener Hofmusters" mit godronierter Wandung. L. Gebrauchsspuren. Mz. Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Satz von sechs Kelchen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wiener Teller.

800/000 Silber, 566 g. Fahne mit Rocaillen- und Kreuzbandrelief. Kratzer. Mz. Joseph Carl Klinkosch (1822-1888, Hoflieferant Wien), Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zusatz für Wien. D. 27 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Leuchter,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Historismus-Aufsatzschale.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Runder Platzteller, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 637 g. Glatt mit Hammerschlagdekor, Profilierter Rand mit Perlrelief. L. Gebrauchsspuren. Num. D10 210 und Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 28 cm.

Startpreis: 250 EUR

Empire-Zuckerschale.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sieben Teile Kleinsilber.