800/000 Silber, 250 g. Kelle innen vergoldet. Mz. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 33 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 280 g. Verschiedene, schlichte Formen (1 Henkel fehlend). Gebrauchsspuren. Deutschland bzw. England, 20. Jh. H. 2 bis 9,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 293 g. Rund mit mehrpassig ansteigender Fahne und profiliertem Rand. Auf vier Füßen. Im Spiegel Widmungsgravur und dat. 1979. Mz. "JR", Birmingham. D. 21 cm.
800/000 Silber, 316 g. Blütenförmige Laibung auf vier Kugelfüßen. Beschau Österreich/Ungarn, 1872-1922 mit Zustaz für Pest. 6x 26x 18 cm.