800/000 Silbermontagen, Innenvergoldung, Mz. Adolf Kander, Berlin. Farbloser Kristallkorpus mit Schliffdekor. Mitte 20. Jh. H. 35 cm.
800/000 Silber, 564 g. Kannelierte und reliefierte Griffe. Gebrauchsspuren. Mz. HÜLSE, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 13,5 bzw. 15 cm.
800/000 Silber, 359 g. Gewellte Wandung auf abgestuftem Fuß. Kl. Dellen, Kratzer und Einrisse. Punze durchgestrichen. Deutsch, 20. Jh. D. ca. 23,5 cm.
800/000 Silber, 513 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. 18 cm.
800/000 Silber, 483 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Hanseatische Silberwarenfabrik, Bremen, 20. Jh. L. 17 bis 27,5 cm.
800/000 Silber, 331 g. Geradlinige Griffe. Überwiegend Kaffee- und Mokkalöffel. Monog. Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 10,5 bis 15 cm.
vierflammig. 925/000 Sterlingsilber. Baluster mit vier geschweiften Armen, auf godroniertem Sockel (gefüllt). Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 18 cm.
13 Lot Silber, 222 g, Innenvergoldung. Schlichte, gewölbte Laibung auf gedrückten Kugelfüßen. Gedellt. Wohl Deutsch, Mitte 19. Jh. 9x 13x 9 cm.
Silber (getrieben und gegossen), 82 g. Konische Laibung mit Rankenrelief, Lippe mit Punktgravur und späterer Dat.1807. Lippe besch., gedellt. Ungedeutete Marken, 18. Jh. H. 9 cm.
je einflammig. Silber. Facettierter Schaft auf ovalem Sockel (gefüllt). Mz. "K & BC", Beschau Schweden, mit Jahreszeichen 1963 und Stadtmarke Stockholm. H. 18,5 cm.