800/000 Silbermontagen, Mz. Herman Behrnd, Dresden. Farbloser Kristallkorpus mit Schliffdekor. Mitte 20. Jh. H. 34 cm.
800/000 Silber, 318 g. Vergoldete und gestreckte Laffen, Griffenden monog. (legiert). Mz. Gebrüder Bernhart, Ende 19. Jh. L. 14,5 cm.
12 bzw. 13 Lot Silber (einmal 800/000), 587 g. Spatenformen mit Eselsrücken. Gebrauchsspuren, teils monog. 5x Mz. Keller, 19. Jh. (1x später). L. ca. 22 cm.
800/000 Silber, 548 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 20 bis 30 cm.