925/000 Sterlingsilber, 164 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 21,5 bzw. 22 cm.
800/000 Silber, 491 g (ohne Messer gewogen). Schlichte Griffe. Gebrauchsspuren, Messergriffe gedellt. Mz. Franz Bahner, Düsseldorf, 1917-1962. L. 14 bis 21 cm.
800/000 Silber, 76 g. Fuhrwerk mit Putto und Hirsch. Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 11 cm.
835/000 Silber, 699 g. Godronierte Laibung in der Art des "Dresdener Hofmusters". Min. gedellt. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh. H. 25 cm.
800/000 Silber, 151 g. Bewegliche Glieder. Augen mit Steinbesatz. 20. Jh. L. 22 cm.
800/000 Silber, 276 g (ohne Messer gewogen). Form "Spaten". Gebrauchsspuren. Mz. Robbe & Berking, Flensburg. L. 18 bzw. 20 cm. Beigegeben: Rote Staubbeutel und Schachteln von Robbe & Berking.
800/000 Silber, 272 g (ohne Messer gewogen). Form "Spaten". Gebrauchsspuren. Mz. Robbe & Berking, Flensburg. L. 18 bzw. 20 cm. Beigegeben: Rote Staubbeutel und Schachteln von Robbe & Berking.
Silber, brutto 817 g. Birnenförmiger Korpus mit Ohrenhenkel aus Holz an Akanthushalterungen. Wandung mit ungedeuteter Punze. 19./20. Jh. H. 23,5 cm.
800/000 Silber, 631 g. Schlichte Griffe. Gebrauchsspuren. Mz. Franz Bahner, Düsseldorf, 1917-1962. L. 13 bis 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 132 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 12 bis 20 cm.
800/000 Silber, 352 g (ohne Messer gewogen). Schlichte Griffe. Gebrauchsspuren. Mz. Franz Bahner, Düsseldorf, 1917-1962. L. 13,5 bis 16,5 cm.
800/000 Silbergriff und vergoldete Fassung mit Vergrößerungsglas. Mz. Robbe & Berking. Flensburg. L. 16,5 cm.
800/000 bzw. 835/000 Silber, 409 g. Blütenförmige Wandung. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. 20. Jh. D. 20 bzw. 24,5 cm.