Silber, geprüft, 436 g. Balusterform mit seitlichen Griffen sowie vollflächi ziselierter Ornamentik. Wohl Indien, um 1900. H. 30,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 284 g. Umlaufend reiches, teils halbplastisches, florales Relief. Amerika, 1. Hälfte 20. Jh. H. 8,5 bis 12,5 cm.
830/000 Silber, ca. 309 g. Laibung und Fahne mit floralem Rocaillendekor. Gebrauchsspuren. Gem. wohl Christoph Widmann, nach 1919. H. 8,5 bzw. 5,5 cm, Tablett D. ca.19,5x 13,5 cm.
925/000 Sterlingsilber mit Holzeinsätzen bzw. -deckeln und Metallmahlwerk. Verschiedene Ausführungen. Italien, 20. Jh. H. 6 bis 7,5 cm.
Verschiedene Marken, meist 84 zoltnik Silber, 150 g. Geradlinige bzw. gewundene Griffe, teilvergoldete bzw. floral gravierte Laffen. Verschiedene russische Beschaumarken, 19./20. Jh. L. 11 bis 13 cm.
800/000 Silber, 337 g. Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Wohl Hanau, Mitte 20. Jh. Tablett D. 14x 19 cm.
800/000 Silber, 263 g (ohne Messer und Tranchierbesteck gewogen). Im Chippendale-Stil mit mehrpassigem, profilierten Rand. Mz. Bruckmann, Heilbronn, Mitte 20. Jh. L. 18 bis 26,5 cm.
925/000 Silber, 160 g, Innenvergoldung. Fuß und gebauchte Kuppa mit umlaufender Blumenranke im halbplastischen Relief. 20. Jh. H. 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, 130 g. Schiffchenform mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Mz. Gorham, USA, Anf. 20. Jh. 3,5x 8,5x 5,5 cm.
84 zolotnik Silber, 82 g, vergoldet. Gewundene Griffe und floral gravierte Laffe. Verschlagenes Mz. und Zolotnikmarke, Russland, um 1900. L. 14 cm. Beigegeben: Kasten.
925/000 Sterlingsilber, ca. 113 g. Rund, Deckel mit Genreszene im Relief. Altersspuren, gedellt. Gem. London, W.C, um 1898. D. 10 cm.