800/000 Silber bzw. 925/000 Sterlingsilber, 390 g. Eiförmige Laibungen (1x gedellt) mit Griffen, einmal mit Akanthusreliefdekor. Deutschland bzw. Italien, 20. Jh. H. 17,5 bis 26,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 494 g. Blütenform mit gehämmertem und getriebenem Reliefdekor. Gem. G.K.E. Märkisches Kunstgewerbe, um 1930. D. je 4x 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, 308 g. Schlichte, runde Laibung. Gebrauchsspuren. Mz. Mueck-Carey & Co., New York, Mitte 20. Jh. H. 5,5, D. 25 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 930 g (gefüllt). Schlichter Steckaufsatz auf Baluster mit floralem Reliefdekor. L. gedellt. Mz. Simpson, Hall & Miller, Wallingford/USA, 20. Jh. H. 16 cm.
800/000 Silberrahmen mit durchbrochen gearbeiteten, reliefierten Blumen und Rocaillendekor. Facettiertes Spiegelglas. Rückwand und Aufsteller aus Mahagoni. 1. Hälfte 20. Jh. 39x 29 cm.
800/000 Silber, 312 g, Innenvergoldung. Birnenförmige Laibung mit reliefiertem Rosen- und Rocaillendekor, auf vier geschwungenen Füßen und mit Ohrenhenkel. Polen, 20. Jh. H. 16 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 348 g. Schlichte Laibungen mit seitlichen Holzgriffen, je auf rundem Sockel. 20. Jh. D. 17 bzw. 21 cm.