915/000 Silber, 230 g. Reliefiertes und teils ziseliertes Gefieder, Schwanzfedern je l. gedellt. Spanische Beschau, ab 1934. L. 30 cm.
Silber, geprüft, 66 g. In Form eines Totenschädels als Anhänger, Unterkiefer aufklappbar, mit rückseitigem Scharnier. 19./20. Jh. 4x 3x 5 cm.
800/000 Silber, 723 g. Godronierte Wandung und mehrpassiger Sockelfuß in der Art des Dresdener Hofmusters. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. H. 19,5 cm.
800/000 Silber, 206 g. Mittig reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Hummer. Medaillonförmiges Griffende mit reliefierter Schleifenbekrönung. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. L. 20 cm.
835/000 bzw. 925/000 Silber, 564 g. Fahnen mit Reliefdekor. Deutsch, 20. Jh. D. 10 bis 27 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 462 g. Schlichte Form mit Holzgriff. Mexico, 20. Jh. L. 27 cm.
925/000 Sterlingsilber, 212 g. Achtpassiges, offen gestaltetes Gestell auf kurzen Füßen. Mz. "MP", Beschau London mit Jahresbuchstabe Q für 1791. 13,5x 16x 11 cm.
800/000 bzw. 830/000 Silber, zus. 427 g. Mehrpassig mit ausgestelltem, profilierten Rand. 1. Hälfte 20. Jh. D. 11 bis 18 cm.
13 Lot Silber, 165 g. Ovale Kelle mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel. Konischer, spitz zulaufender Griff mit Baluster (l. gedellt). Um 1830-1840. L. 42 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 356 g. Unterschiedliche Dekore und Ausführungen, teils mit graviertem Monog. Teils l. Gebrauchsspuren. Überwiegend 19. Jh. L. ca. 15 bis 20 cm.
833/000 Silber, 170 g. Kugelform, Rocaillengriffe und reiches Reliefdekor. Löwenmarke für Holland und Zusatz "AB 34", um 1900. H. 11 cm.
830/000 Silber, 436 g. Ovale, schildförmige Laibung mit Reliefrand. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 31x 21 cm.