800/000 Silber, 258 g. Je mit vollflächigem Reliefdekor und figürlichen Darstellungen. Deutsch, um 1900. D. 9 bzw. 14 cm. Beigegeben: Ascher, versilbert.
13 Lot Silber, 150 g. 2. Hälfte 19. Jh. L. 15,5 cm.
800/000 Silber, 469 g. Oval gebauchte, godronierte Wandung auf ovalem, blütenförmig reliefierten Sockelfuß. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 10 bis 15 cm.
800/000 Silber, ca. 287 g. Qudratisch mit ansteigender, gestufter Wandung. Leichtes Hammerschlagdekor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. D. 21,5x 21,5, H. 4 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 443 g. J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung l. gedellt. Mz. Atkin Brothers, Sheffield, 1900-1930. H. 18 cm.
einflammig. Silber, geprüft, 146 g. Balusterform, gegossen aus zwei Teilen (sichtbare Gussnähte). L. besch. Ohne Punzen, Mitte 18. Jh. H. 13 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 374 g (da gefüllt). Facettierter, konischer Schaft. Oktogonale Ablage und Fuß mit Reliefdekor. Mz. SPAULDING & Co, Chicago/Illinois, um 1900. H. 19 cm.
925/000 Sterlingsilber, 114 g. Griffe mit reliefierter Nymphe und Bacchant. Londoner Beschau mit verschlagenem Jahresbuchstaben, wohl Anf. 20. Jh. L. 18,5 cm.
830/000 Silber, 230 g. Grodronierte, gebauchte Laibung mit ausgestelltem Rand und drei Füßen. Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jh. H. 5 bzw. 7,5 und D. 12,5x 20 cm.
800/000 Silber, zus. ca. 216 g. Umlaufend Wandung mit floralem Reliefdekor, je auf drei Tatzenfüßen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5, H. 6,5 cm.
800/000 Silber, 268 g. Griff mit ziseliertem, verschlungenen Besitzermonog. und rückseitig Widmung "dem Schützenkönig" mit Dat. 1898. L. Gebrauchsspuren. L. 37,5 cm.
800/000 Silber, 226 g. Reliefierte Rocaillengriffe mit Puttokopf, monog. Vergoldete Laffen. Deutsch, Ende 19. Jh. L. 13,5 cm.
800/000 Silber, 199 g. Je mit Durchbruchwandung und im Boden reliefierten, spielenden Putten bzw. Amoretten. 1x mit klappbarem Bügelhenkel. Anf. 20. Jh. D. 9x 11 bzw. 14x 18 cm.