Silber, 130 g. Wandungen mit getriebenen Reliefdekoren, Saliere auf drei Füßen und innen vergoldet. Ohne bzw. verputze Punzen, 18. Jh. D. 5,5 bis 7 cm.
800/000 Silber, 389 g. Modell "Gala, dekorvergoldet". Mz. Wilkens, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh. L. 15 cm.
12 Lot Silber, 318 g. Griffe mit ziseliertem Monog. "E.v.L.". Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. L. 22,5 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 19 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 16,5 cm.
800/000 Silber, 473 g. Reiches, teils durchbrochen gearbeitetes Blumen- und Rocaillendekor mit Putten im Spiegel. 1. Drittel 20. Jh. D. 28 cm.
800/000 Silber, 246 g. Wappenförmige Griffe mit graviertem Dekor im Stil des "Ostfriesenmusters" von Robbe & Berking. Deutsch, 20. Jh L. 22 cm.
Mindestens 833/000 Silber, 272 g. Balusterform mit Ranken und Blumen im Relief. Mz. "Ak", Beschau für Holland und Minervakopf, wohl 19 Jh. H. 20 cm.